ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин назвал ключевого партнера России

11 июля 2014, пятница, 13:31 – СОЧИ-24

Путин назвал ключевого партнера России
Путин назвал ключевого партнера России
Президент России Владимир Путин в преддверии рабочей поездки в Бразилию дал интервью о перспективах российско-бразильских отношений и отметил их стратегическую значимость. Президент рассказал о политическом, экономическом, научном и культурном сотрудничестве двух государств.

В первую очередь Путин отметил, что Россию и Бразилию связывают отношения "дружбы, взаимной симпатии и доверия". Эту линию необходимо развивать и дальше. Президент России заявил, что сотрудничество государств носит двухсторонний характер: "Это обусловлено тем, что Бразилия – ответственный член мирового сообщества, политический вес которого неуклонно растет, а также крупнейшее государство Латинской Америки, входящее в число ведущих экономик мира. Достаточно упомянуть активное участие Бразилии в БРИКС, "группе двадцати", ряде региональных латиноамериканских организаций (СЕЛАК, МЕРКОСУР, УНАСУР)".

Путин считает, что Бразилия – достойный и сильный кандидат на получение статуса постоянного члена Совета Безопасности ООН: "Убежден, что эта мощная, динамично растущая страна призвана играть важную роль в формирующемся новом полицентричном мироустройстве". Говоря о развитии двухсторонних отношений на данный момент, президент России подчеркнул, что за десять лет взаимный товарооборот вырос почти в три раза, однако, несмотря на это, потенциал отношений реализуется не на 100%: "Чтобы исправить ситуацию, необходимо диверсифицировать торговые связи, наращивать поставки высокотехнологической продукции, товаров машиностроения, развивать взаимодействие в авиационной и энергетической сферах, в сельском хозяйстве".

Кроме того, улучшить ситуацию на экономической российско-бразильской арене поможет реализация уже начатых совместных инвестиционных проектов в сферах машиностроения, фармацевтики, энергетики. Например, "Роснефть" и нефтегазовая бразильская компания "Эйч-Ар-Ти" осуществляют разведку и добычу углеводородов, а компания "Биокад" создает в Бразилии научно-исследовательский, образовательный и производ­ственный центр, на котором будут производиться современные инновационные препараты по лечению онкологических заболеваний, сообщает ИТАР-ТАСС.

Президент России не обошел вниманием и тему чемпионата мира по футболу. Как известно, Путин посетит финальный матч для участия в церемонии передачи эстафеты его проведения от Бразилии к России. Путин отметил, что следит за ходом игр "насколько позволяет рабочий график". "Сборные стран Латинской Америки продемонстрировали яркий, зрелищный футбол. К сожалению, наша команда завершила свое выступление в отборочной группе, но, на мой взгляд, старалась играть достойно", – резюмировал президент. Напомним, Владимир Путин с 11 по 16 июля посетит Кубу, Аргентину и Бразилию, где проведет серию двусторонних переговоров, посетит финальный матч чемпионата мира по футболу в Бразилии, а также примет участие в саммите стран-членов БРИКС.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.