ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин: Нужно помочь людям и все решить

31 августа 2013, суббота, 12:00 – СОЧИ-24

Путин: Нужно помочь людям и все решить
Путин: Нужно помочь людям и все решить
Президент России Владимир Путин поручил правительству принять решение о выплате материальной помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке из федерального бюджета. Речь, по его словам, идет о выделении из федерального бюджета 110 тысяч рублей на каждого члена семьи.

"Прошу правительство России до 10 сентября текущего года принять решение о выплате из средств Федерального бюджета материальной помощи пострадавшим", – сказал Путин на совещании по ликвидации паводка на Дальнем Востоке. Президент также поручил правительству до 15 октября предоставить пострадавшим от паводка регионам субсидии на возмещение затрат сельхозпроизводителей по процентам на кредиты и лизинговые платежи.

Кроме того, он отметил, что необходимо предусмотреть дополнительную поддержку на восстановление затопленных посевных площадей. Речь, по словам Путина, идет о семенах, ГСМ и удобрениях. "Нужно помочь людям и все решить", – цитирует российского лидера РИА Новости.

Глава государства также поручил восстановить в самое ближайшее время объекты энергетики и ЖКХ, которые оказались в зоне паводка. "Учитывая приближение холодов, особые усилия нужно сосредоточить на наведении порядка в сфере ЖКХ. Объекты энергетики и ЖКХ, попавшие в зону паводка, должны быть восстановлены в самое ближайшее время после ухода большой воды", – сказал Путин.

При этом он призвал не допустить роста тарифов на электроэнергию на Дальнем Востоке. "Надо не допустить хотя бы рост этих тарифов. Люди просят как-то их снизить, не знаю, насколько это возможно, но надо во всяком случае не допустить их рост", – поручил президент.

Он добавил, что до 30 сентября необходимо решить вопрос о выделении средств на ремонт пострадавшего от воды жилья. "Из расчета пять тысяч рублей на квадратный метр, а до 15 октября нужно определиться с выделением средств на строительство нового жилья", – сообщил глава государства. При этом он отметил, что условия временного размещения граждан должны быть достойными и местные власти должны обратить на это особое внимание.

Путин потребовал от Минтранса незамедлительно провести расчеты по дорожной сети, которую необходимо восстановить на Дальнем Востоке. "Придется, я обращаю ваше внимание, перераспределить имеющиеся ресурсы и сманеврировать ими. Где-то, значит, придется снять. Ничего не поделаешь, здесь бедствие реальное. Нужно будет снять с каких-то объектов и сюда перебросить", – сказал он

При этом президент подчеркнул, что дорожная инфраструктура должна быть современной и качественной. Российский лидер добавил, что все мероприятия должны быть направлены на ликвидацию последствий стихийных бедствий, а не на решение под этим предлогом других проблем на десятилетие вперед. "Если мы пойдем по этому пути, то мы ничего не решим, просто утонем, у нас просто денег не хватит. Но то, что мы будем восстанавливать, конечно, восстанавливать на современной базе, надо делать", – констатировал президент.

Он обратил внимание на затопленные дороги к отдаленным населенным пунктам. "Военные уйдут, они же не могут вечно сидеть со своими временными мостами, – и все, не будет ни техники для перевозки людей и товаров, и не будет сообщения между населенными пунктами, поэтому на это нужно обратить немедленно самое пристальное внимание", – сказал Путин. Глава государства еще раз подчеркнул, что если строить мосты, они должны быть современными.

Напомним, наводнение в бассейне Амура стало сильнейшим в регионе за последние десятилетия. Оно охватило Амурскую область, Еврейскую автономную область и Хабаровский край. Подтоплены более 100 населенных пунктов, в зону бедствия попали десятки тысяч человек.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.