ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин о шелухе в оппозиции

7 октября 2012, воскресенье, 17:46 – СОЧИ-24

Путин о шелухе в оппозиции
Путин о шелухе в оппозиции
Президент России Владимир Путин считает, что лидер оппозиции должен быть человеком дела и действиями доказывать, что он достоин возглавить что бы то ни было. Также глава государства не видит ничего удивительного в том, что всегда находятся люди, несогласные с его подходом к управлению государством, и отмечает, что они имеют право на выражение своего мнения в рамках закона.

"Если человек претендует на роль лидера чего-то, он должен что-то сделать, чтобы доказать, что он что-то может. Одно дело – подвергать что бы то ни было критике, даже справедливой, а другое дело – предложить какую-то конструктивную повестку", – сказал Путин в интервью программе НТВ "Центральное телевидение".

"Я не отвергаю никого и не хочу принизить достоинств ни одного из возможных лидеров оппозиции, но, конечно, кроме шума, крика, внешнего эффекта человек должен что-то сделать, показав, что он способен на позитив, и только после этого человек может претендовать на то, чтобы быть лидером чего бы то ни было", – отметил он.

Глава государства выразил надежду, что такие лидеры появятся. "Думаю, что естественным образом шелуха будет отсеяна, и появятся действительно яркие, интересные и содержательные люди, которые смогут взять на себя ответственность за какие-то отрасли, сферы общественной жизни, а может быть, и за всю страну", – уточнил президент.

Путин заметил, что просто потому, что человеку что-то не нравится, и он что-то эффектно критикует, вряд ли можно сделать вывод, что он может что-то возглавить. "Когда я был инициатором и занимался с самого начала наведением порядка на Кавказе, по сути, шли боевые действия – война шла. С первых шагов все почти, что я делал, подвергалось критике. Но я был абсолютно убежден в том, что другого пути нет для того, чтобы сохранить целостность российского государства", – цитирует Путина РИА Новости.

В то же время, по его словам, подавляющее большинство россиян поддерживают действия властей, что дает президенту возможность продолжать выбранный курс. Поэтому глава государства считает неправильным концентрировать внимание только на оппозиционных настроениях. "Нельзя подменять понятия, нельзя за двумя-тремя деревьями леса не видеть, так же, как нельзя не понимать, что да, есть люди, которые с чем-то не согласны и они имеют право на то, чтобы свою точку зрения выразить – так или иначе. Но я повторяю – в рамках закона, конечно, надо действовать. Но нельзя делать вид, что это все наши граждане", – отметил Путин.

Комментируя решение суда по делу Pussy Riot, российский лидер заявил: "На самом деле правильно, что их арестовали, и правильно сделали, что суд у нас такое решение принял. Потому что нельзя подрывать основы морали, нравственности, разрушать страну. Мы с чем останемся тогда?". Он заявил, что участницы группы понимали, на что шли. "Первая моя реакция была такая, что попросил верующих за них прощения, я думал, что на этом закончится", – отметил президент. Однако дело, по его словам, стали раскручивать. "И докатили до суда, а суд залепил им двушечку. Я здесь не при чем. Они этого хотели, они это получили", – сказал глава государства.

По его словам, хулиганской акции попытались придать политическое значение. "Вы знаете, что по данным экспертизы, они все, что касается президента, потом наложили, на самом деле они ничего подобного в храме не выкрикивали, – отметил он. – Я не знаю, так это или не так. Но если это так, то тогда это означает, что это был, "а" – способ привлечь к себе внимание и "б" – способ самозащиты: сказать, что вы не просто похулиганили и нагадили в храме, а занимались политической деятельностью".

Не оставил без внимания российский президент и недавние выборы в Грузии. Он считает, что президент Грузии Михаил Саакашвили после победы оппозиции на парламентских выборах предпримет попытку сохранить в своих руках власть за счет одномандатников. "Саакашвили будет цепляться за власть. Я думаю, что он попытается отыграть проигрыш по спискам на одномандатных округах", – заключил Путин.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.