ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин оценил фильм о возвращении Крыма

17 марта 2015, вторник, 20:58 – СОЧИ-24

Отвечая на вопрос журналистов, смотрел ли президент фильм, его пресс-секретарь Дмитрий Песков ответил утвердительно и на уточнение, как глава государства его оценил, сказал: "Хорошее кино". Рейтинги просмотра, заметил пресс-секретарь, высокие. "Доля больше 40% – это действительно достаточно уникальное явление, уникальное "смотрение", что говорит о том, насколько тема Крыма воспринимается позитивно в российском общественном мнении", – сказал он.

"Фильм стал большим телевизионным событием, собрав огромную аудиторию. Доля по Москве среди взрослых зрителей – 18 лет и старше – была 40,6%, рейтинг – 14,7%. Это очень высокая цифра, она сопоставима с самыми высокими телевизионными рейтинговыми событиями, которые происходят на отечественном телевидении", – отметил руководитель социологической службы телеканала "Россия 1" Сергей Сальников.

Неудивительно, что о впечатлениях от документального фильма Андрея Кондрашова "Крым. Путь на Родину" у первых лиц государства на следующее утро спрашивают на пресс-конференциях. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко призналась: "Я нахожусь под огромным впечатлением. Еще в большей мере пришло осознание того, что если бы не волеизъявление жителей Крыма и Севастополя, если бы не твердая воля и решимость нашего президента и Верховного главнокомандующего, если бы не профессионализм нашей армии и служб безопасности, можно только представить, что могло произойти в Крыму".

"Фильм своевременный. Может быть, в перспективе еще больше расскажут нам, но суть ясна была и тогда, год назад, и сейчас. Мы рады, мы счастливы, мы радуемся вместе с жителями полуострова Крым, и теперь это снова неотъемлемая на вечные времена часть России", – цитируют Вести.Ru Владимира Жириновского.

"Достойная лента. Надо отдать должное, что Путин рассказал о проблемах и трудностях, которые там возникли, и драматизме ситуации. Мы прошли там несколько километров по лезвию бритвы, но единство народа, его мощь, то, что все действовали как одна команда, и героико-патриотические традиции Крыма показали пример, как можно от самого многочисленного нашествия избавляться. Там стояла 20-тысячная украинская армия, и ни один автомат, ни одна пушка не выстрелили", – отметил Геннадий Зюганов.

По словам автора работы, было снято 398 часов материалов, из которых было смонтировано 2,5 часа. Из этого, по мнению Андрея Кондрашова, мог бы получиться серьезный четырехчасовой фильм. Часть материала может быть использована для производства еще одной картины.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.