ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин отметил День Победы в Крыму

9 мая 2014, пятница, 18:45 – СОЧИ-24

Президент России Владимир Путин принял участие в праздничных мероприятиях в Севастополе по случаю 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 70-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Президент поблагодарил крымских ветеранов за их подвиг в военные годы и за вклад в воссоединение Крыма с Россией.

В Севастополе завершилась морская и воздушная часть военного парада Победы. Президент России Владимир Путин поприветствовал боевые корабли Черноморского флота, которые расположились в кильватерной парадной линии в Севастопольской бухте. Владимир Путин вместе с министром обороны Сергеем Шойгу на катере обошел строй кораблей и поздравил экипажи с 69-й годовщиной победы.

Президент поблагодарил крымских ветеранов за их подвиг в военные годы и за вклад в воссоединение Крыма с Россией. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля. Глава государства поздравил всех крымчан с праздником Великой Победы, признавшись, что "рад быть здесь, в героическом Севастополе в этот священный день, вместе с вами отмечать главный праздник нашей страны". "Подвиг поколения, разгромившего фашизм, нацизм всегда будет примером мужества, доблести и несгибаемой силы воли, примером беззаветного служения Отечеству", – сказал Путин.

"Мы держим равнение на вас, дорогие ветераны", – обратился глава государства к фронтовикам. По его мнению, "в том, что Крым и Севастополь возвратились в родную страну есть огромный нравственный вклад" ветеранов. "Вы передали нам великие ценности единства, справедливости, сплоченности, научили поступать по-совести", – подчеркнул Путин. Он отметил, что "поколения, выросшие в Крыму и Севастополе, всегда опирались на эти ценности, оставались верными памяти тех, кто обустраивал этот край, этот прекрасный город, кто в разное время сражался на этой земле, сражался, защищая Россию".

Президент считает, что 2014 год войдет в историю Севастополя как дата, когда горожане выразили твердое желание быть вместе с Россией. "Нынешний год особый для города-героя, – подчеркнул российский лидер. – Он богат поистине выдающимися историческими событиями". Путин напомнил, что 230 лет назад в февраля 1784 года указом императрицы Екатерины город обрел свое гордое имя. В этом сентябре будет отмечаться 160-летие начала героической обороны Севастополя в период Крымской войны.







"Уверен, что и 2014 год войдет в его летопись, в летопись всей нашей страны, как год, когда живущие здесь народы твердо определили: быть вместе с Россией, – заявил президент. – Тем самым подтвердили свою верность исторической правде и памяти наших предков". По словам главы государства, впереди много работы, но вместе возможно одолеть все трудности. "Мы стали еще сильнее", – заключил президент.

На борту каждого из кораблей были подняты Андреевские флаги и флаги расцвечивания>. В авангарде парадной линии – ракетный катер, представляющий соединение ракетных катеров. За ним, в строгом порядке строя кильватера – морской тральщик "Вице-адмирал Жуков", малый ракетный корабль "Штиль" и пограничный сторожевой корабль "Жемчуг". В центре парадного строя – малый противолодочный корабль "Александровец", входящий в состав соединения кораблей охраны водного района. Продолжали строй ракетные корабли на воздушной подушке "Самум" и "Бора", сторожевой корабль "Пытливый", большой противолодочный корабль "Керчь". Замыкали линию парада флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер "Москва". Впервые в торжественных мероприятиях в Севастополе принял участие четырехмачтовый барк "Крузенштерн".

После приветствия экипажей на кораблях в небе над Севастопольской бухтой впервые состоялся демонстрационный пролет 70 самолетов и вертолетов Военно-воздушных сил России. Первым в строю прошел самый большой в мире военно-транспортный вертолет Ми-26, который сопровождали четыре вертолета Ми-8. Далее следуют четыре "ночных охотника" (Ми-28) и четыре Ка-52 ("Аллигатор"). В параде также приняли участие тяжелый турбовинтовой транспортный самолет Ан-22 "Антей", военно-транспортные самолеты Ан-72 и самый большой в мире самолет военно-транспортной авиации Ан-124 "Руслан". Над строем кораблей совершили полет самолет радиолокационного дозора и наведения А-50, военно-транспортные Ил-76, четыре учебно-тренировочных самолета Л-39.

Строем по четыре самолета над Севастопольской бухтой прошли истребители МиГ-31 и Су-24М и Су-34. Самолет-заправщик Ил-78 и самолет дальней авиации Ту-160 продемонстрировали процесс дозаправки самолета в воздухе, после чего в воздухе появялись турбовинтовые самолеты Ту-95 и дальние сверхзвуковые ракетоносцы-бомбардировщики с изменяемой геометрией крыла Ту-22М3.

Основным и самым красочным мероприятием севастопольской летной программы стало выступление авиационных групп высшего пилотажа "Стрижи" (МиГ-29) и "Русские витязи" (Су-27). Российские воздушные асы продемонстрировали знаменитую фигуру "Кубинский бриллиант", выполняемую девяткой самолетов в форме ромба. В ходе выполнения этого упражнения, дистанция между самолетами составляет 3 метра. Завершили воздушную часть мероприятий три бронированных штурмовика Су-25МБ, которые окрасили небо города-героя Севастополя цветными дымами, символизирующими цвета государственного флага Российской Федерации.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.