ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин отверг одиозную идею Прохорова

15 июня 2011, среда, 14:36 – СОЧИ-24

Путин отверг одиозную идею Прохорова
Путин отверг одиозную идею Прохорова
Российские власти не допустят увеличения 40-часовой рабочей недели, заявил глава российского правительства Владимир Путин. Выступая на сессии Международной организации труда, премьер также сообщил, что до конца года будут дважды проиндексированы зарплаты бюджетников.

"Мы не отойдем от достигнутого высокого уровня социальных гарантий и не допустим, например, увеличения 40-часовой рабочей недели. Не будем экономить на безопасности производств и экологических стандартах", – заявил глава российского правительства Владимир Путин, выступая на сотой сессии Международной конференции труда. Ранее предложение увеличить рабочую неделю до 60 часов вносил бизнесмен Михаил Прохоров. Эта идея сразу же вызвала массу споров.

Премьер отметил, что динамичное развитие экономики и инноваций и модернизация должны "открывать новые возможности для людей, вести к росту зарплат и профессиональной квалификации, к отказу от опасных и вредных производств", передает РИА Новости.

Касаясь экономической ситуации в России, Путин заявил, что правительство России рассчитывает на скорое преодоление последствий кризиса и поэтому уже сейчас работает над долгосрочными планами посткризисного развития. "По нашим оценкам, в начале будущего года российская экономика должна полностью преодолеть последствия кризисного спада. Может быть, даже уже в конце этого года", – сказал он.

Кроме того, премьер-министр России обещает в текущем году дважды проиндексировать зарплату бюджетников. "В этом году мы сделаем это (Индексацию зарплаты бюджетников. – Прим. ред.) летом на 6,5% и думаем, и наверняка сделаем еще следующий шаг, не предусмотренный даже в бюджете, осенью текущего года", – передает "Интерфакс" слова Путина на конференции МОТ.

На встрече с главой организации Хуаном Сомавиа российский премьер заявил, что Международная организация труда является одним из важнейших участников решения социальных проблем. "МОТ выполняет функцию по сохранению самого важного баланса: между трудом, бизнесом и государственными структурами. Россия в этом смысле будет вносить свой посильный вклад, в том числе в рамках сотрудничества с МОТ", – сказал Путин.

В рамках выступления Путин предложил провести конференцию МОТ осенью 2012 года в России. "У нас есть конкретное предложение – провести осенью следующего года в России международную конференцию высокого уровня по практической реализации установок МОТ, заложенных в "концепции достойного труда", – заявил глава российского правительства.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.