ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин ответил на вопросы россиян

15 декабря 2011, четверг, 17:24 – СОЧИ-24

Путин ответил на вопросы россиян
Путин ответил на вопросы россиян
Премьер-министр России Владимир Путин за четыре с половиной часа успел ответить почти на 90 вопросов россиян. При этом главу правительства спрашивали не только о выборах в Госдуму и митингах. Общаясь в прямом эфире с жителями страны, Путин призвал "не провоцировать русского мужика", пообещал ужесточил правила регистрации и осудил усыновление маленьких россиян иностранными семьями.

Юбилейная, десятая по счету прямая линия длилась более четырех с половиной часов, что стало новым рекордом этого формата общения Путина с народом. За это время в call-центр поступили более миллиона обращений, глава правительства ответил почти на 90 вопросов. Самыми популярными темами стали вопросы социального обслуживания, социальной защиты, на втором месте были вопросы ЖКХ, а на третьем – о труде и заработной плате. Трансляция велась в прямом эфире двух телеканалов и трех радиостанций.

Одной из острых тем прямого эфира стал вопрос регистрации по месту жительства. По словам Путина, наказание за нарушение правил может быть ужесточено вплоть до уголовного. В первую очередь это должно коснуться тех, кто десятками прописывает приезжих на своей жилплощади. "Мы ничего другого не придумаем, кроме того чтобы ужесточать ответственность вплоть до уголовной. На мой взгляд, ничего страшного нет, если мы пойдем на ужесточение правил, требований регистрации", – цитируют слова премьера "Вести.Ru".

В общении с россиянами был поднят вопрос культурных особенностей различных религий. По словам Путина, ни одна конфессия не должна чувствовать себя ущемленной. Премьер попросил Верховный суд России учитывать это, принимая решение о запрете выходных дней отдельным регионам в дни религиозных праздников. Вместе с тем Путин призвал верующих уважать чувства других граждан при совершении различных обрядов.

"Праздник-то хороший – Ураза-Байрам, но когда происходят эти акты жертвоприношений, особенно в немусульманских республиках: ну не надо делать это публично, не надо шокировать других граждан, которые не понимают даже, что это такое", – цитирует главу правительства деловая газета "Взгляд". При этом Путин отметил, что традиционный ислам в России всегда был одной из основ поддержки российской государственности, соответственно, и власть будет продолжать поддерживать мусульман.

Путин предостерег россиян от разжигания межнациональной розни. Когда премьера спросили о встрече с болельщиками после убийства фаната "Спартака" Егора Свиридова, он ответил, что не жалеет о своем поступке. Путин напомнил, что на его призыв возложить цветы на могилу погибшего откликнулось множество человек, включая выходцев с Кавказа. Поэтому о шовинизме, по словам премьера, речь идти не может. "Давайте не будем провоцировать русского мужика, а то успокаиваться будет долго", – резюмировал свою мысль Путин.

В ходе эфира был поднят животрепещущий вопрос усыновления российских детей иностранными гражданами. В целом ряде случаев благое начинание заканчивалось смертью ребенка, что вызвало волну протеста в России. Владимир Путин отметил, что не одобряет усыновление россиян иностранцами. Также премьер затронул вопрос о правах бывших супругов на общение с детьми. Глава правительства предложил широко обсудить проблему изоляции родителей от детей. "Это такая тонкая сфера, которая требует, безусловно, широкого общественного обсуждения и переноса этой дискуссии на площадку Государственной Думы", – цитирует его слова РИА Новости.

Один из вопросов, заданных в ходе прямого эфира, касался влияния отмены перехода за зимнее время на здоровье людей. Премьер-министр удивился, что многие из дозвонившихся спрашивали об отмене перевода часов, и пообещал передать этот вопрос в компетентные инстанции. "Наверное, проблемы какие-то есть. Я оттранслирую этот вопрос в другие инстанции, надеюсь, это будет учитываться", – сказал глава правительства.

Зашел разговор во время прямого эфира и о зарубежных инвестициях российских бизнесменов. Путин отметил, что не против вложения денег в иностранные спортивные команды, но не одобряет трат в угоду развлечениям вместо оказания поддержки отечественному спорту. "Конечно, когда деньги вкладываются в развлекушку за границей, то это неприятно. Лучше бы вложили деньги в развитие нашего спорта", – заявил премьер.

В заключение Владимир Путин пообещал, что общение в режиме прямой линии продолжится в будущем вне зависимости от итогов президентских выборов. Отвечать на вопросы граждан он начал еще в 2001 году, занимая тогда пост главы государства. "Мы уже десять лет с вами встречаемся. Разумеется, продолжим этот формат", – сказал премьер.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.