ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин ответил на вопросы "Селигера"

1 августа 2011, понедельник, 20:28 – СОЧИ-24

Путин ответил на вопросы "Селигера"
Путин ответил на вопросы "Селигера"
Премьер-министр России Владимир Путин в понедельник встретился с участниками молодежного лагеря "Селигер-2011". Глава правительства заявил, что американская экономика паразитирует на монополизме доллара, назвал невозможным возвращение России к тоталитаризму и рассказал о сложившемся стиле совместной работы с президентом Дмитрием Медведевым.

Возможный дефолт США не в интересах мировой экономики, заявил премьер-министр, а увеличение планки госдолга лишь откладывает системные решения для американской экономики. Комментируя ситуацию в США, Путин отметил, что страна живет в долг. "Это значит, что она живет не по средствам и перекладывает часть нагрузки своих проблем на всю мировую экономику, паразитирует на мировой экономике и на монопольном долларовом положении", – констатировал глава российского правительства.

"Американская экономика является одним из локомотивов мировой экономики, и если там происходит системный сбой – нет ничего хорошего, – отметил Путин. – И дело даже не в том, что некоторые страны, в том числе Россия и Китай, имеют значительную часть долларов в золотовалютных резервах, а дело в том, что возможен системный сбой во всей экономике".

Путин также назвал бредом идеи о том, что спецслужбы США организовали теракт 11 сентября. "Полная чушь, это невозможно", – заверил он. По его мнению, так могут говорить люди, которые не понимают, как устроена работа спецслужб. Путин добавил, что не может себе представить, как "кому-то из действующих и бывших руководителей в США могла прийти такая идея".

Путин в очередной раз уклонился от ответа на вопрос, будет ли он выставлять свою кандидатуру на пост президента на выборах в 2012 году, но отметил, что у него выработался стиль работы с президентом Дмитрием Медведевым. "В целом пресловутый тандем, о котором так много говорят, он реально сложился как действенный инструмент, – отметил Путин. – Мы с Дмитрием Анатольевичем давно знакомы, вместе много работаем, и у нас общие взгляды на принципиальные вопросы развития страны, ну и на международные дела. Но мы, конечно, разные люди. У нас могут быть какие-то вкусовые отличия".

Коснувшись проблем современной России, Путин отметил, что страна нуждается в консолидации общества. После распада Советского Союза Россия пережила тяжелые времена: рухнули старый уклад экономики, социальной сферы, произошло обнищание большого количества людей, "кровавая баня на Кавказе", отметил премьер. Однако эти потрясения сделали страну только сильнее. "Это не признак разложения – это проявления болезни, после которой Россия выходит еще более окрепшей, потому что у нее повышается иммунитет к проблемам", – приводит РИА Новости слова Путина.

Он считает невозможным возвращение России к тоталитарной форме правления. "Это неэффективный способ управления, это особенно в современных условиях тупиковый путь, потому что... тоталитарная форма правления напрочь убивает свободу и творческую активность человека, – констатировал глава правительства. – В результате неэффективными становятся и экономика, и социальная сфера, и политика, такое государство обречено".

В ходе общения с молодежью премьер-министру был задан вопрос и о том, могут ли Россия и Белоруссия стать одним целом, так как это было во времена Советского Союза. "Это возможно, очень желательно и полностью зависит – на 100% зависит – от волеизъявления белорусского народа", – сказал Путин. Он отметил, что в Белоруссии есть разные подходы к интеграционным процессам и важно, чтобы голос в защиту интеграции был услышан. "Но при всех сложностях, которые возникают время от времени, скажем, в сфере экономики, в энергетике, с газом мы спорим, надо отдать должное сегодняшнему руководству республики и Лукашенко Александру Григорьевичу, который последовательно идет по пути интеграции с Россией", – заявил премьер.

Отвечая на вопрос о том, возможно ли присоединение Южной Осетии к России, он заявил, что это зависит от самого осетинского народа. "Вы знаете позицию России: когда грузинское руководство пошло на военную акцию, российское руководство поддержало Южную Осетию", – добавил премьер.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.