ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин поможет Надежде Бабкиной

6 мая 2011, пятница, 21:43 – СОЧИ-24

Путин поможет Надежде Бабкиной
Путин поможет Надежде Бабкиной
Премьер-министр России Владимир Путин пообещал финансирование для проекта всероссийского марафона "Фестиваль песни России", представленного известной певицей Надеждой Бабкиной. Кроме этого он предложил усилить патриотическое воспитание подрастающего поколения.

"Я предлагаю поддержать Ваш фестиваль не на государственном уровне, а давайте это сделаем по линии "Единой России", – предложил премьер на межрегиональной конференции партии в Волгограде. – Мы полностью обеспечим бюджет, который Вы представили. Это я вам обещаю".

Бабкина, которая руководит коллективом "Русская песня", сказала, что совместно с "Единой Россией" и благотворительным фондом "Народная певческая культура" разработан проект всероссийского марафона "Фестиваль песни России". По ее словам, фестиваль существует с 2007 года, но у него нет государственной поддержки.

Она передала главе правительства подготовленные документы, касающиеся бюджета этого фестиваля. "Вопрос в следующем: поддерживаете ли Вы общенациональную идею фестиваля и его географию, и если да, то, пожалуйста, поддержите или дайте поручение Министерству культуры включить в федеральную программу "Культура России" именно с представленной нами сметой расходов по этому фестивалю, чтобы исключить возможные недопонимания значения этого фестиваля", – цитирует артистку РИА Новости.

По ее мнению, "если это значение будет уменьшено, смысла в масштабности фестиваля нет, результата не будет". "А смысл тогда тратить на это свою энергию?! Надо в масштабе все делать!" – считает Бабкина. Она также спела с трибуны президиума песню для участников конференции.

После выступления Надежды Георгиевны премьер-министр переключил внимание присутствующих на необходимость корректировки школьной программы и введении более высоких требований к школьным учебникам истории, чтобы дети знали больше о Великой Отечественной войне и подвиге советской армии. "Здесь много проблем нерешенных с точки зрения патриотического воспитания", – сказал он.

Путин напомнил, что в Советском Союзе патриотическое воспитание было построено "централизованно по линии одной лидирующей политической структуры". "Сегодня, к сожалению, мы так работу строить не можем. Но вопросы патриотизма не должны разделять людей по политическим квартирам, это вещи общенационального значения", – констатировал премьер.

По его словам, в вопросе патриотического воспитания необходимо объединять все политические силы страны. "Считаю, что есть безусловные проблемы и в школьной подготовке. До недавнего времени страшно было в руки взять учебники по истории. Сейчас там определенные процессы происходят, надеюсь, в правильном направлении", – сказал Путин.

Кроме этого в качестве воспитательной меры он предложил отправить российских футболистов в расположенный на юге страны казачий кадетский корпус, воспитанники которого добились серьезных успехов на международной спортивной арене, в частности стали чемпионами международных соревнований по боевым искусствам, в которых принимали участие профессиональные спортсмены из 52 стран. "Может быть, отдать вам на воспитание, скажем, футболистов или представителей других видов спорта?" – с улыбкой предложил Путин.

Премьер дал высокую оценку той работе, которую ведут сотрудники кадетского корпуса. "То, что делаете вы, и то, что делают ваши офицеры, – это одна из важных на сегодняшний день проблем, перед которыми стоит страна, – патриотическое воспитание. И речь идет не о каком-то "квасном патриотизме", о котором часто любят говорить, замкнуто, в узких национальных рамках. Речь идет об уважении и любви к своей собственной стране, к своей семье, к своему народу, к своей истории, к своим ценностям, к тому, что и делает нас единым народом", – сказал он.

Глава правительства назвал культуру казачества гордостью страны. "Неслучайно казаки на переломных этапах истории страны были защитниками этих идеалов и, к сожалению, подчас страдали больше других", – напомнил Путин. Он отметил, что власти будут поддерживать культуру казачества, в том числе и укреплять правовую базу функционирования кадетских казачьих корпусов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.