ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин пообещал дважды поднять зарплаты

4 марта 2011, пятница, 17:27 – СОЧИ-24

Путин пообещал дважды поднять зарплаты
Путин пообещал дважды поднять зарплаты
В нынешнем году зарплаты бюджетников будут повышены два раза – летом и осенью, заявил премьер-министр Владимир Путин, выступая на конференции "Единой России" по стратегии развития Центрального федерального округа. Глава правительства также рассказал об экономических приоритетах страны и предложил убедить политиков отчитываться о своих доходах и расходах.

Председатель кабинета министров сообщил, что с 1 июня 2011 года зарплаты бюджетников проиндексируют на 6,5%. "Понимаем, что этого недостаточно, поэтому будем думать над тем, чтобы осенью сделать второй шаг, мобилизовать наши финансовые возможности и провести еще одно дополнительное повышение зарплат работников бюджетной сферы", – указал Путин. Он подчеркнул, что это консолидированная позиция с президентом России Дмитрием Медведевым, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Премьер также напомнил, что планируется более чем на 9% увеличить стипендии студентов. Помимо этого глава правительства призвал руководителей регионов и депутатов-единороссов активно проводить политику сдерживания цен на продовольствие, поскольку данная проблема является одной из самых острых. Путин также поставил задачу до конца 2012 года полностью решить проблему обманутых дольщиков.

В своем выступлении глава правительства охарактеризовал ситуацию в экономической сфере, призвав страну уходить от сырьевой зависимости. Он сообщил, что благоприятная конъюнктура на углеводороды, металлы и химию не должна никого расхолаживать. Премьер призвал партию "предельно мобилизоваться" и найти оптимальный путь решения стоящих перед страной проблем. "Нам нужна модель, основанная на высокой квалификации и профессионализме людей, на умных управленческих решениях и грамотной инвестиционной политике, на кардинальном повышении производительности труда, создании условий для малого и среднего бизнеса", – пояснил руководитель правительства. Он высказал мнение, что гражданские специалисты могут принимать участие и в развитии технологий для оборонной промышленности.

Путин отметил, что также планируется сформулировать новые подходы к финансовому стимулированию субъектов Федерации, чтобы дать больше простора регионам-лидерам. При этом Путин предложил ежегодно составлять публичный рейтинг инвестиционной привлекательности областей, краев и республик России. "Считаю, что оценка эффективности работы губернаторов и вообще региональных властей по привлечению инвестиций, поддержке предпринимательства, должна быть открытой", – указал премьер. Он также призвал регионы максимально снизить налоговую нагрузку на малый бизнес. "Понятно, что на этапе восстановления и подъема экономики есть соблазн быстро нарастить налоговые поступления, но если проявить гибкость, дальновидность и сегодня поддержать бизнес, то завтра регионы и муниципалитеты смогут получить гораздо большие доходы в свою казну", – заявил Путин.

Он также рассказал, что на развитие аэропортов Центрального федерального округа будут выделены около 50 миллиардов рублей, на реконструкцию автотрасс – свыше 60 миллиардов рублей, сообщает РИА Новости. Почти 120 миллиардов рублей потребуется для модернизации нефтеперерабатывающих заводов и полтриллиона рублей – на ремонт и строительство электросетей. При этом Путин подчеркнул, что расходы на обновление энергоинфраструктуры нельзя перекладывать на потребителей. "Считаю недопустимой ситуацию, говорил уже, когда инвестиционную программу, рассчитанную на пять лет, пытаются за счет потребителя реализовать за один год. Задираются тарифы на 30-40-50%, в некоторых случаях – на 70%", – заявил председатель кабинета министров.

Владимир Путин также затронул политические вопросы, призвав кандидатов в депутаты раскрыть информацию о своих доходах и расходах. "Мы часто ставим вопрос, что человек, который пришел в политику, должен быть прозрачным, должен проявлять свои доходы, есть еще одна идея – предъявлять свои расходы. Надо подумать об инструментах", – заметил глава правительства. Он сообщил, что единороссы уже к сентябрю должны сформировать список претендентов на мандаты депутатов Госдумы. "Случайных людей, балласта среди наших кандидатов быть не должно, нам нужны порядочные, профессиональные, эффективные люди во власти", – подчеркнул Путин.

Он указал, что в предвыборной программе партии необходимо сделать упор на развитие каждого региона. "Только та политическая сила, которая опирается на ясное представление о запросах своих граждан, а не на то, что ее за спиной поддерживает группа высоких чинов и начальников, только та партия, только та политическая сила, которая чутко чувствует настроения людей и способна ответить на эти ожидания, только она, в конечном итоге, выигрывает, – пояснил председатель правительства. – Причем не просто выигрывает какие-то проценты и места, а выигрывает именно политически, получает мандат доверия, которые может эффективно использовать для проведения той политики, которую считает нужной, правильной и востребованной для страны".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.