ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин посмотрел российские танки в деле

30 июня 2010, среда, 17:31 – СОЧИ-24

Путин посмотрел российские танки в деле
Путин посмотрел российские танки в деле
В среду премьер-министр России Владимир Путин посетил полигон в Жуковском и посмотрел, как танки и броневики преодолевают различные препятствия. Глава правительства порекомендовал некоторые образцы вооружений йеменскому лидеру, оценил систему ГЛОНАСС в машине "Лада Приора" и рассказал о возможности включения грузовиков в программу утилизации "автохлама".

Как сообщает РИА Новости, в рамках форума "Технологии в машиностроении - 2010" на специальном полигоне были созданы всевозможные препятствия для боевой техники. На пути танков, БМП и бронеавтомобилей установили лестницы и бассейны с водой и выстроили неровный ландшафт. Открыла показ продукция предприятий ГАЗ. После этого по полигону проехал внедорожник "Лада". За ним полосу препятствий преодолел автомобиль "Тигр", принятый на вооружение силовыми структурами России. Помимо этого были продемонстрированы образцы, созданные на заводах "Урал" и "КамАЗ".

Перед премьер-министром России и другими гостями также проехали легендарный советский танк Т-34 и прообраз системы залпового огня "Катюша". Вслед за ними появились современные экземпляры боевой техники: БМП-3, танки Т-90А, Т-90С, Т-80У, зенитно-ракетный комплекс средней дальности "Бук М-12", комплексный плавающий бронетранспортер БТР-80 и военные ремонтные машины. Владимир Путин высоко оценил представленные образцы вооружений и посоветовал обратить на них внимание президенту Йемена Али Абдалле Салеху. "Вот это надо покупать", - заявил руководитель правительства России, показывая на модель танка Т-90. Также он рекомендовал систему залпового огня "Смерч".

Отметим, что выставке также была представлена серия защищенных автомобилей "Волк". Их создали для перевозки личного состава и различных грузов в зоне боевых действий. "Эта машина родилась на основе опыта эксплуатации машин типа "Тигр" в российских силовых структурах, в том числе в горячих точках", - пояснил заместитель директора по стратегии развития "Военно-промышленной компании" Андрей Адамчук.

Он указал, что при проектировании "Волка" использовалась новая концепция защиты, основанная на применении каркасно-панельного бронирования, внедрения пуленепробиваемых стекол толщиной в 68 миллиметров, технологии двойных полов и подвешивания всех сидений, передают "Вести.Ru". Автомобиль также получил независимую гидропневматическую подвеску, механизм изменения клиренса от 250 до 550 миллиметров и систему сохранения давления в шинах.

По информации разработчиков, созданные машины защищают экипаж от пуль, выпущенных из всех основных видов стрелкового оружия, от осколков артиллерийских снарядов, а также от подрывов на минах. Представитель компании-производителя заявил, что после появления на рынке автомобилей "Волк" американский Hummer "может отдыхать". Согласно предварительным сведениям, российскими машинами уже заинтересовались потенциальные покупатели: алжирцы и китайцы.

Помимо военной продукции на выставке демонстрировали и гражданские образцы. В частности, Владимиру Путину показали приборную панель автомобиля "Лада Приора" с навигационной системой ГЛОНАСС. Стоимость такого оборудования составит около 12 тысяч рублей. "Сейчас машина пользуется спросом: дешевый сегмент и при этом качественно", - заметил премьер-министр России.

Глава правительства также не исключил возможности расширения сотрудничества АвтоВАЗа с компанией Renault. "Если есть желание расширить свой пакет, то мы готовы и к этому, в том числе даже обменяться определенными пакетами с правительством Франции, которое имеет небольшой процент в компании Renault. Мы обсуждали это совсем недавно. Мы никого не подталкиваем и ни на чем не настаиваем. Это добрая воля наших партнеров. Но это возможно", - отметил Путин. Также он выразил удовлетворение сотрудничеством с немецким концерном Siemens AG, инвестировавшим в Россию миллиарды долларов, и выступил за продолжение этой работы.

Продолжая транспортную тему, премьер-министр допустил возможность включения грузовиков в программу утилизации "автохлама". "Пока не готов сказать, что мы обязательно это сделаем, и не могу назвать какие-то сроки. Но мы над этим думаем", - пояснил Владимир Путин. Глава правительства указал, что такой проект связан с дополнительными бюджетными расходами. "Они у нас тоже ограничены и в значительной степени направляются на социальные вопросы и поддержку реального сектора, в том числе машиностроение. Вопрос в том, какие инструменты выбрать в качестве наиболее эффективных", - сообщил председатель кабинета министров. Вместе с тем он признал, что помощь машиностроению через скупку поддержанных автомобилей оказалась весьма результативной.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.