ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин пожелал России в Новом году успехов

31 декабря 2009, четверг, 08:50 – СОЧИ-24

Премьер-министр России Владимир Путин считает, что жизнь не должна состоять только из брызг шампанского и праздников, а должна быть движением к успеху через трудности. Премьер пожелал России в 2010 году перемен к лучшему и грандиозных успехов.

"Мы все всегда ждем Новый год. Ждем его, потому что ожидания Нового года связаны если не с ожиданием какого-то чуда, то с ожиданием как минимум перемен, и перемен к лучшему", - сказал Путин в поздравлении, переданном по телеканалам "Вести" и Первому.

"Вместе с тем, если жизнь всегда будет состоять только из брызг шампанского, фейерверков и праздников, она тоже не принесёт полного удовлетворения. Как правило, удовлетворение приносит жизнь тогда, когда она связана с преодолением каких-то трудностей и движением к успеху через эти трудности. Вот моё пожелание заключается в том, чтобы эти трудности носили прикладной тренировочный характер, чтобы это было только дорогой к успеху, но чтобы успехи наши были существенными, грандиозными, действительно вели к улучшению нашей жизни по всем составляющим её. С Новым годом!", - сказал глава правительства.

Путин будет встречать Новый год дома с семьей. Премьер сказал, что будет слушать новогоднее обращение президента России. На вопрос о том, любит ли он получать подарки, Путин ответил: "Кто ж не любит подарки получать?! Я тоже люблю". "Наверняка, мне жена что-нибудь подарит, и девчонки что-нибудь подарят", - сказал премьер, добавив, что подарки все-таки гораздо приятнее дарить.

Как передает РИА Новости, президент России Дмитрий Медведев, главы ряда российских регионов и лидеры политических фракций Госдумы также намерены встретить Новый год в спокойной обстановке в кругу своих семей.

Президент страны сказал в недавнем интервью трем федеральным телеканалам, что намерен встретить наступающий 2010 год дома, в семейном кругу. А 1 января глава российского государства, возможно, пойдет в гости. В прошлом году накануне праздников Медведев рассказал, что ему нравится проводить ночь с 31 декабря на 1 января дома. "Мне кажется, что это такая традиция, которая все-таки очень глубоко сидит в каждом из нас", - сказал глава государства. Тогда же Медведев отметил, что у него в семье есть традиция наряжать живую елку. "Этим занимаются все с удовольствием. Занимается жена, занимается ребенок", - сказал он.

Президент Чечни Рамзан Кадыров проведет праздник с семьей в родовом селе Центорое. "Год проходит в делах, в разъездах, к сожалению, не хватает времени поговорить с мамой, пообщаться с детьми, поговорить об их маленьких радостях, но в Новый год мы обязательно соберемся и встретим его вместе", - отметил Кадыров.

"На праздник в нашей семье традиционно готовят блюда чеченской национальной кухни, и никогда на столе Кадыровых не было и не будет вина и водки", - добавил он. Чеченский президент сказал, что любимыми блюдами его семьи являются чепилгаш и хингалш (лепешки с творогом и тыквенным пюре), жижиг-галныш (сушеное мясо и тонкие ломтики из кукурузной муки), а из напитков - соки и компоты из мушмулы, кизила и шиповника.

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин, который занял пост главы региона в ноябре текущего года, надеется встретить Новый год дома со своими близкими. "Новый год - семейный праздник. Семья сейчас разбросана везде, надеюсь провести его в кругу семьи", - сказал он.

"Этот праздник, я думаю, практически все встречают со своими родными и близкими, и я не являюсь исключением, это будет именно так. Я буду встречать его здесь, в России", - сказал руководитель фракции "Единая Россия", спикер Госдумы Борис Грызлов. Он пожелал россиянам встретить Новый год с оптимистичным настроением. Спикер Госдумы уверен, что 2010 год будет лучше, чем 2009-й.
Грызлов также призвал сограждан "оценить свой вклад в жизнь страны в 2009 году, и, загадывая новогоднее желание подумать о том, что можно сделать для России в наступающем 2010 году".

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов будет встречать Новый 2010 год в Подмосковье со всей своей большой семьей. "Новый Год - это один из любимых праздников. Это семейный, теплый, дружный праздник. У меня очень много друзей, близких и родственников. Я богатый дед: у меня восемь внуков. Поэтому мы все встретимся за большим столом, выслушаем друг друга, вручим подарки", - сказал Зюганов. Он добавил, что проведет праздничные дни дома, так как хочет отдохнуть и немного "творчески поработать".

Руководитель ЛДПР Владимир Жириновский также не станет исключением в Новый год. "Я буду дома с женой и внуками", - сказал он. Главный либерал-демократ страны считает Новый год самым лучшим праздником. "Это самый теплый праздник, он нас ни к чему не обязывает - это просто время и география", - добавил он. Жириновский поздравил всех россиян с Новым годом и сказал, что "со всеми чокается шампанским". "Один глоток шампанского! Больше ничего не надо. С Новым годом!" - заключил лидер ЛДПР.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.