ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин предложил военным "жилищные бонусы"

23 ноября 2009, понедельник, 17:23 – СОЧИ-24

Российские военнослужащие, имеющие более одного ребенка, должны получить "жилищные бонусы", дающие право на повышенный норматив жилой площади. С такой инициативой выступил премьер-министр Владимир Путин. Он также поручил начать выдачи жилищных сертификатов военным уже в первом полугодии 2010 года и урегулировать "квартирный вопрос" отставных военнослужащих до 2013 года.

"Считаю возможным поддержать те семьи военнослужащих, в которых рождаются двое и более детей, и в рамках предоставления жилья ввести что-то вроде "жилищного бонуса", предоставляя дополнительное количество площади, повысив норматив", - заявил глава правительства. Он напомнил, что в настоящее время норматив составляет 18,8 квадратного метра на одного члена семьи. Путин также не исключил, что "жилищный бонус" может быть введен и в рамках ипотечной системы для военных.

Премьер-министр рассказал, что в 2009-2010 годах личному составу Вооруженных сил предоставят 90 тысяч квартир. "Таким образом, мы проблему закроем - мы должны обеспечить всех, кто выходит в отставку в 2010 году и тех, кто ждет этого решения", - заявил Владимир Путин. - Государство взяло на себя очень жесткие обязательства, установило конкретные сроки и, выступая на съезде "Единой России", я еще раз подтвердил, что все наши планы должны быть реализованы в полном объеме".

Председатель правительства поручил "четко выверить все списки офицеров и прапорщиков, которым полагается жилье", передает РИА Новости. "Здесь не должно быть никаких сбоев, никого нельзя забыть, - подчеркнул Путин. - То, что в масштабах ведомств является технической погрешностью или мелким сбоем, для людей оборачивается большими моральными издержками". Он пояснил, что "такой небрежностью можно дискредитировать большое и важное дело".

Путин также заявил, что выдача военнослужащим жилищных сертификатов за 2010 год должна начаться уже в первом полугодии. В связи с этим глава правительства предложил Министерству обороны ускорить работу по передаче земельных участков муниципалитетам под строительство социальных и инженерных объектов и попросил местные власти "не дожидаясь принятия формальных решений, начать проектирование всех необходимых сооружений". "Если не сделать это сейчас, то в 2010 году мы можем просто не успеть", - заявил Владимир Путин.

Глава правительства сообщил, что правительство предоставит регионам дополнительно 13 миллиардов рублей на развитие инфраструктуры при строительстве жилья для военнослужащих. "Должна быть подведена коммунальная инфраструктура, возведены детские сады, поликлиники, школы", - уточнил Путин. - А это - зона ответственности региональных и местных властей". Помимо этого премьер-министр предложил внести изменения в законодательство и устранить "правовую коллизию", из-за которой Министерство обороны не может выдавать коттеджи и другие жилые дома в качестве служебного жилья.

Владимир Путин также призвал не забывать о людях, "уволившихся со службы в 1990-х или в начале 2000-х годов, так и не получив жилья". "Люди-то не виноваты в том, что в свое время у государства просто не было средств, чтобы выполнить перед ними свои обязательства. А эти обязательства никуда не делись, их надо выполнять", - подчеркнул глава правительства. - Эту категорию военных мы не вправе забывать. И сейчас мы должны вернуться к этой теме". Он заявил, что данную задачу необходимо выполнить до конца 2012 года.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.