ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин придумал сюжет для нового фильма

18 ноября 2009, среда, 14:23 – СОЧИ-24

Российский премьер-министр Владимир Путин поручил членам Российского географического общества сформировать предложения для размещения госзаказа на создание художественного фильма о старейшей организации страны.

Как заявил глава правительства на очередном съезде РГО, "я недавно проводил совещание по поводу Дня учителя и там мы договорились о том, что разместим госзаказ на художественный фильм о школе, то же самое можно сделать в отношении деятельности по тематике Российского географического общества".

Премьер подчеркнул, что подобную картину невозможно будет снять без четкой и ясно сформулированной заявки. "Поэтому, я обращаюсь к вам с просьбой организовать работу таким образом, чтобы можно было этот заказ сформулировать от имени государства", - подчеркнул Путин.

Кроме того, глава правительства рассказал, что уже в ближайшее время руководство страны поставит перед государственными телеканалами задачу по созданию циклов телепрограмм о географии России. "Думаю, вполне справедливо сформулировать для них конкретные задачи. Если уж они получают поддержку со стороны государства, то, я думаю, мы проработаем с руководителями каналов, подумаем о том, что можно сделать в этом направлении", - сообщил он.

Премьер посетовал, что интернет изобилует качественными сюжетами и подробной информацией о географии зарубежных стран, но при этом среди них очень мало рассказов о России. "Понятно, на самом деле, почему. Все, что связано с путешествиями за границу, все эти программы оплачиваются туристическими фирмами, наверняка, так и есть. Но основные наши телевизионные каналы получают средства от государства и не маленькие", - указал Путин.

Во время этого же заседания руководство Русского географического общества предложило главе правительства возглавить его Попечительский совет, ведь, по словам президента организации Владимира Котлякова, премьер - кандидат географических наук, а его "диссертация посвящена природным ресурсам". "Благодарю вас за предложение возглавить Попечительский совет. Сделаю все, что смогу для того, чтобы помочь вашей организации", - ответил на предложение Путин

Как передает РИА Новости, Путин также предложил воссоздать в российских школах географические кружки и попросил помочь ему в этом членов общества. "Во всех школах были географические кружки, ничего этого теперь нет. И мы должны подумать, как в новых условиях возродить эту работу", - поделился он.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.