ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин приехал к месту ЧП на шахте

11 мая 2010, вторник, 08:59 – СОЧИ-24

Путин приехал к месту ЧП на шахте
Путин приехал к месту ЧП на шахте
Премьер-министр России Владимир Путин прибыл в город Междуреченск Кемеровской области и сразу же поехал на шахту "Распадская", где в ночь на 9 мая прогремели два взрыва, унесшие жизни 43 человек.

Глава правительства ознакомится с ходом спасательных работ на шахте и проведет совещание с членами госкомиссии по вопросам оказания помощи пострадавшим и семьям погибших и ликвидации последствий аварии. На совещании ему будет доложено о деталях проводимых работ.

Вместе с премьером в Междуреченск прибыли глава госкомиссии, первый вице-премьер Виктор Зубков, глава МЧС РФ Сергей Шойгу и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. До этого Путин навестил горняков в больнице Новокузнецка.
Накинув белый халат, глава правительства зашел в палаты и пообщался с пострадавшими, поинтересовался состоянием их здоровья и пожелал скорейшего выздоровления. Заведующий отделением клиники Владимир Киселев рассказал премьеру, что в настоящее время в стационаре находятся 9 пациентов из Междуреченска, в реанимации - 6. По словам врача, состояние всех пострадавших "средней тяжести и удовлетворительное".
"Травмы – отравление угарным газом и баротравмы", - доложил заведующий отделением. "Ударная волна", - заметил Владимир Путин. По словам Владимира Киселева, пациентам оказывается вся необходимая помощь: "В основном, все нуждаются в психологической помощи".
Премьер-министр поинтересовался у главы Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой, достаточно ли в больнице лекарств и оборудования. "Все есть", - ответила она. По словам Голиковой, основную нагрузку по приему пострадавших приняла на себя больница в Междуреченске, однако сейчас пациентов по мере возможности переводят в другие клиники. "Если есть необходимость, если потребуется – заберем в Москву", - заверила Голикова.
Владимир Путин также выразил глубокие соболезнования семьям погибших на шахте "Распадская". Российский премьер заверил, что государство исполнит все обязательства перед родственниками.

"Ситуация, в которой вы оказались, связанная с потерей близкого человека, настолько ужасная и настолько трагичная, что никакие слова соболезнования не уместны, я это прекрасно понимаю. Но все же я хочу, чтобы вы знали, что дело не в формальной стороне вопроса",- сказал Путин.

"Я хочу, чтобы вы знали, что мы с вами это переживаем очень глубоко",- приводит РИА Новости слова российского премьер-министра. Он особо подчеркнул, что все, что связано с обязательствами государства, в том числе выплатой компенсаций, будет сделано. "Я вам искренне сочувствую. Еще раз хочу подчеркнуть - дело даже не в формальной стороне вопроса, и я, и мы все хотим, чтобы вы знали, что вы не одни",- сказал глава правительства.

Поисково-спасательная операция не прерывается ни на минуту, но шансы найти под завалами живых уменьшаются с каждым часом. Как сообщили в МЧС России, две самые опасные точки забоя – там, где в момент взрыва точно находились горняки, могут быть затоплены в любой момент.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.