ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин: Проект амнистии бизнеса "сырой"

23 мая 2013, четверг, 22:00 – СОЧИ-24

Путин: Проект амнистии бизнеса "сырой"
Путин: Проект амнистии бизнеса "сырой"
Президент Владимир Путин пообещал проанализировать возможную амнистию для фигурантов преступлений в сфере бизнеса и назвал существующие предложения "сырыми". В ходе своей поездки в Воронеж глава государства также пообещал подумать о сохранении льготной ставки страховых взносов для малого бизнеса.

"Я думаю, что вы согласитесь со мной, что пока оно (предложение об амнистии) носит достаточно сырой характер, не проработанный", – сказал Путин, обращаясь к представителю уполномоченного по правам предпринимателей Андрею Назарову. "Я предлагаю это все внимательно проанализировать и вместе с вами, вместе с экспертами в этой сфере, вместе с генеральной прокуратурой посмотреть, сделать выводы и потом принять взвешенное решение", – добавил глава государства.

Говоря о непроработанности предложения, Путин отметил, что в первую очередь это касается состава осужденных за экономические преступления. "Даже в число 240 тысяч (осужденных за экономические преступления в последние годы), в число 13 тысяч (находящихся в местах лишения свободы на данный момент) попадают совсем разные категории осужденных. Я имею в виду, что там находятся и так называемые фальшивомонетчики, люди, которые были осуждены за криминальный экспорт материалов двойного применения, которые могут быть использованы в производстве оружия и даже оружия массового уничтожения", – цитирует РИА Новости главу государства.

"Есть и другие категории граждан, которые формально осуждены по экономическим преступлениям, но степень их общественной опасности выходит далеко за рамки сути той проблемы, о которой вы говорите", – добавил Путин.

Говорил президент и о возможности сохранения льготной ставки страховых взносов для малого бизнеса. "Что касается продления льготы для малого производственного бизнеса и социального бизнеса и не уходить с 20% на более высокую ставку, наверное, об этом можно подумать. Но сейчас наверняка Минфин уже считал эти доходы на бюджетную трехлетку", – сказал Путин.

Со своей стороны, замглавы Минфина Сергей Шаталов заявил, что эти предполагаемые доходы уже учтены, однако в правительстве рассматриваются варианты возможности сохранения ставки страховых взносов на уровне 30% и после 2014 года. "Правительство вообще то сходится к тому, чтобы выдержать эти 30% и сохранить дифференцированные ставки для самозанятых граждан", – сказал Шаталов.

"Давайте мы в этой части подумаем еще. Вы думаете, нам хочется повышать налоги? Вопрос в балансе. Бюджет должен быть сбалансированным. И, конечно, давайте еще раз к этому вернемся, подумаем, насколько мы можем удержать эту льготную ставку. Нам очень хочется это сделать, поверьте", – обратился Путин к предпринимателям.

Он напомнил, что когда власти принимали решение о повышении страховых взносов, не случайно для производственных малых предприятий была оставлена льготная ставка в 20%. Президент попросил Шаталова при обсуждении этой темы вернуться к вопросу о возможности сохранения льгот. "И в целом, конечно, это было предпочтительным решением. Мы будем из этого исходить", – заключил Путин.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.