ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин разочаровал недругов России

17 апреля 2015, пятница, 12:30 – СОЧИ-24

Некоторые западные политики, судя по всему, были готовы обрушить на Россию всю мощь своей пропаганды после прямой линии с Владимиром Путиным. Вероятно, им представлялось, что в сложных политических условиях российский лидер не обратится к дипломатическим методам решения проблем, а сделает упор на военное превосходство страны, что можно было бы использовать при обвинениях Москвы. Однако этого не произошло.

"Внешнеполитические подходы нашей страны на Западе сейчас извращены до предела. Спекулируя на страхах и фобиях, сложившихся у рядовых обывателей еще в прошлой жизни и относящихся к советскому периоду нашей истории, режиссеры антироссийской кампании используют каждую ординарную и тем более неординарную ситуацию", – написал глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев.

"В качестве улик в ход идут сделки по газу, модернизация вооруженных сил, защита прав соотечественников и даже роли ООН – то, что позволено Юпитеру, не позволено быку", – отметил сенатор. Целью этой кампании является увековечение образа нынешней России как государства тоталитарного, недееспособного и агрессивного, считает он. "Противоположная по смыслу триада – демократия, рынок и миролюбие" выставляются как присущие только другой стороне признаки, которыми Запад старается заманить неопределившиеся страны.

"Подозреваю, что в этом смысле прямая линия президента наших недоброжелателей разочаровала. Вопреки расчетам в ней не было угроз, показной готовности дать отпор врагам, вообще каких-то воинственно-оборонительных сетований на то, что страна в кольце врагов и тому подобного", – рассказал Косачев.

"Само соотношение времени, посвященного внутренним, социально-экономическим темам, с одной стороны, и внешнеполитическим проблемам, с другой, говорит за себя и является самым наглядным подтверждением тезиса Путина: "У нас нет цели возрождения империи. У нас нет имперских амбиций". В который раз подтверждено: конфронтация – абсолютно не наш выбор. Не потому, что мы настолько слабее и боимся ее, а потому что видим ее бессмысленность и губительность для всех участников без исключения", – подчеркнул сенатор.

"Если кто-то захочет увидеть признаки слабины в подчеркнутом миролюбии выступления Путина, это будет принципиальным непониманием политического языка государственных лидеров", – отметил Косачев. Он напомнил, что в своей речи президент подчеркнул дальнейший курс на развитие евразийской интеграции, твердую позицию в отношении Украины и неизменность позиций по другим ключевым вопросам.

"Уверенная и суверенная точка зрения, на которую не влияют ни санкции, ни иные трудности. Но при этом никакой самоизоляции, агрессии и прочего империализма: в любой момент готовы вернуть на прежний уровень сотрудничество со всеми без исключения, когда они наиграются в санкции и конфронтации", – заключил глава международного комитета Совфеда.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.