ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин: Россия заслуживает власти лучше США

19 сентября 2013, четверг, 20:30 – СОЧИ-24

Путин: Россия заслуживает власти лучше США
Путин: Россия заслуживает власти лучше США
Президент России Владимир Путин заявил, что страна заслуживает лучшей по качеству власти. Глава государства отметил, что власть в США вряд ли является идеальной, какой ее хотят представить миру.

"Точно Россия заслуживает лучшей по качеству власти вообще. Есть ли такая идеальная власть в других странах, в том числе и в той, которую вы представляете и которую представляет господин Маккейн, – вопрос и очень большой и жирный", – отметил президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос о том, как он видит отношения общества и власти в России.

Выступая на юбилейном заседании международного дискуссионного клуба "Валдай", Путин напомнил, что дважды в истории США были случаи, когда президент был избран большим количеством выборщиков, но при этом за ними стояло меньшее количество избирателей. "То есть это – абсолютно очевидный изъян в избирательных процедурах, то есть в основе самой американской демократии. Так что везде существуют свои проблемы. У нас, может быть, их и не меньше, чем у вас, а, может быть, даже и больше", – сказал российский президент.

Он напомнил, что в России был царизм, потом коммунизм, однако сейчас Россия "совершенно очевидно встала на путь демократии, ищет свои пути по укреплению демократических основ", передает РИА Новости. Глава государства убежден, что в мире есть много стран, которые не могут жить по лекалам американской или европейской демократии, что подтверждают события в Египте и Ливии.

"Нам нужно понимать, что есть страны и целые регионы мира, которые не могут жить по общим лекалам, по лекалам американской или европейской демократии. Там другое общество, поймите вы это, в конце концов, там другие традиции", – заявил Путин. В качестве примера он привел ситуацию в Египте, где "все прошли по кругу, и опять все вернулось на круги своя", имея в виду свержение президента Хосни Мубарака, приход к власти исламистов "Братьев-мусульман" и их последующее отстранение военными.

Президент также упомянул свержение оппозицией режима Муамара Каддафи в Ливии, которое прошло при поддержке авиации НАТО. После этих событий осенью 2012 года в ливийском городе Бенгази был убит посол США.

"Видимо, благородными мотивами были вдохновляемы те, кто совершил известные военные действия в Ливии. А результат-то какой? Боролись за демократию – и где эта демократия? Страна разбита на несколько территорий по факту, во главе с различными племенами. Все воюют против всех. И где демократия? Убили американского посла. Вот результат политики", – добавил российский лидер.

Кроме того, президент рассказал, что рассчитывает на появление в российской политической жизни новых, ярких лидеров. "Я рассчитываю, что у нас яркие лидеры будут появляться. Они нужны стране", – рассказал Путин, отвечая на вопрос Ксении Собчак о нынешнем поколении 30-летних.

"Мне бы очень хотелось, чтобы в числе тех людей, которые активно вовлекаются в политику, а это очень хороший процесс, хороший признак – признак относительного благополучия, чтобы там все больше и больше было созидателей, больше появлялось профессионалов. Я уверен, что в целом оно так и будет", – считает глава государства. Президент добавил, что рассчитывает на появление в политике умной, патриотично настроенной молодежи.

"Мне бы тоже очень хотелось, я каждый день об этом думаю, думаю о том, чтобы в политику в России приходили умные, патриотично настроенные молодые люди с ясной перспективой и пониманием того, что нужно сделать для блага своей страны, для своей Родины. Я сам этого сильно хочу и буду всячески способствовать тому, чтобы это произошло", – сказал он. Путин отметил, что на протестных отношениях можно добиться электорального результата, но это совсем не значит, что за этим последует период эффективного развития регионов, муниципалитетов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.