ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин собрался в Антарктиду

28 января 2013, понедельник, 11:46 – СОЧИ-24

Путин собрался в Антарктиду
Путин собрался в Антарктиду
Владимир Путин вернет в свой график активные спортивные мероприятия. Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Владимир Путин будет продолжать свои активные хобби. Может быть, летом нырнет с аквалангом. Продолжит борьбу за сохранение редких видов животных", – заявил Песков газете "Известия". Другой источник в администрации президента сообщил, что глава государства в 2013 году планирует не только погрузиться с аквалангом, но и поиграть в хоккей, а также посетить антарктическую станцию.

Напомним, в сентябре 2012 года Путин принял предложение президента Чили Себастьяна Пиньера посетить антарктические базы России и Чили. Подразумевалось, что президенты совершат визит в конце января, однако Песков сообщил, что, вероятно, сроки дальней поездки будут перенесены. "Дата посещения баз не была обговорена, однако Владимир Путин как занимался природоохранной деятельностью, так и будет ей заниматься", – подчеркнул пресс-секретарь президента.

Руководитель климатической программы российского отделения Всемирного фонда дикой природы (WWF России) Алексей Кокорин заявил, что приезд президента благоприятно скажется на экологии Антарктиды и также на финансировании экологических организаций.

"Мы чувствуем поддержку Путина почти непрерывно. Мы неоднократно обращались лично к нему просто за помощью. Его личный вклад – это действительно очень много", – заявил он. По мнению Кокорина, поездка Путина в Антарктиду благоприятно скажется на дальнейшем финансировании организации в этом регионе. "В Антарктиде WWF тоже работает. Надеюсь, визит Путина повлечет выделение средств. Сейчас Лукин, руководитель российской антарктической экспедиции, объявил о новом бюджете. Бюджет наш занимает шестое место среди всех стран, работающих в Антарктиде. С одной стороны, это очень достойно. С другой стороны, хотелось бы большего", – цитирует его "Русская служба новостей".

Этой осенью в Салехарде Путин принял участие в эксперименте "Полет надежды", направленном на спасение редкого вида журавлей. Находясь за штурвалом мотодельтаплана, президент совершил три полета – один ознакомительный и два с птицами.

Помимо этого, в 2010 году Путин побывал в бухте Ольга на территории Кроноцкого заповедника в Камчатском крае. Там он познакомился с вымирающими серыми китами, после чего помог ученым взять у китов кусочки кожи на анализ, с помощью которого можно определить принадлежность каждой конкретной особи к той или иной популяции.

В апреле того же года Путин добрался до самой северной заставы российских пограничников на архипелаге Земля Франца-Иосифа, принял участие в работе научной экспедиции по изучению белых медведей и ознакомился с экологическими проблемами Арктики. Президент проехал мимо самой северной российской погранзаставы "Нагурское", которая была открыта в 1981 году для охраны госграницы вокруг архипелага и представляет собой несколько небольших строений из утепленных материалов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.