ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин советует не платить Иудам

27 ноября 2011, воскресенье, 15:58 – СОЧИ-24

Путин советует не платить Иудам
Путин советует не платить Иудам
Премьер-министр России Владимир Путин, выдвинутый в воскресенье кандидатом на выборы президента, дал совет иностранным государствам, которые пытаются повлиять на исход выборов.

"В преддверии выборов в Государственную Думу, президента России представители некоторых иностранных государств собирают тех, кому они платят деньги, так называемых грантополучателей, проводят с ними инструктажи, настраивают их на соответствующую работу, чтобы повлиять самим на ход избирательной кампании в нашей стране", – заявил премьер, выступая на XII съезде партии "Единая Россия".

Он назвал такие действия бесполезным трудом и выбрасыванием денег на ветер. "Потому что, во-первых, Иуда – не самый уважаемый библейский персонаж в нашем народе, – приводит ИТАР-ТАСС слова Путина. – А, во-вторых, лучше пускай эти деньги направят на погашение своего государственного долга и прекратят проводить неэффективную и затратную внешнюю политику".

Глава правительства считает, что те, кто спекулирует в предвыборный период на проблемах России, уже так или иначе бывали во власти, "порулили" страной и практически привели к ее разрушению. "Одни довели ее до полного разрушения, имею в виду развал СССР, а другие, прорвавшись к власти, организовали ее беспрецедентное разграбление в 90-е годы, – подчеркнул премьер. – Такого вообще в истории не было. По сути, убили и промышленность, и сельское хозяйство, и социальную сферу. В самое сердце России вонзили нож гражданской войны, довели до крови на Северном Кавказе и, по сути дела, подвели страну к катастрофе, к пропасти".

Владимир Путин пообещал, что если победит на президентских выборах в марте 2012 года, то сделает жизнь россиян "лучше и краше". "На протяжении всей своей жизни всегда, всегда я чувствовал себя частичкой нашей страны и нашего великого народа. Вся моя жизнь, вся, я без преувеличения говорю, была направлена на служение отечеству на всех ее этапах. И сейчас я обращаюсь и к вам, и ко всем гражданам России: если люди доверят мне высший пост в стране, сделаю все для того, чтобы результаты нашей работы были достойными, чтобы Россия развивалась, чтобы она укрепляла свои силы, чтобы жизнь людей становилась лучше и краше", – сказал он.

По словам Путина, главным запросом общества является социальная справедливость. Премьер-министр обещает решить эту проблему. "Россия не раз в своей истории ставила великие цели и добивалась успехов, объединившись вокруг ценностей. Эти ценности – это правда, достоинство и справедливость", – заявил Путин, отметив, что основополагающим принципом всех реформ является принцип "беречь людей, а значит, беречь будущее России".

Путин констатировал, что нужно обеспечить прирост численности населения и качество человеческой жизни, человеческого потенциала. "Нас должно быть больше, мы должны быть сильнее, эффективнее и конкурентоспособнее во всем", – уверен он. Это, по его мнению, должно стать основой стратегии России на ближайшее десятилетие.

Премьер России подчеркнул необходимость кардинально снизить уровень социального неравенства в обществе. "Массовый средний класс должен стать социальным большинством России, поэтому в центре нашего внимания – новые стандарты жизни для граждан", – сказал он. Речь идет о росте доходов населения, зарплат и пенсий, а также о вещах, определяющих повседневное благополучие каждой российской семьи, в частности, об услугах ЖКХ по разумным и обоснованным тарифам, чистых дворах и нормальных уличных покрытиях, детских садах без очереди, больницах и поликлиниках, обеспеченных всем необходимым.

"Нужно сделать так, чтобы именно талант и профессионализм позволяли человеку продвигаться в бизнесе, на государственной службе, в общественной жизни, а значит, ключевой вопрос – это безусловное качество российского образования, недопустимость всего, что искажает мотивацию в настоящей, хорошей учебе, подрывает веру в ценность знаний, справедливость", – считает Путин.

Премьер-министр России также призвал единороссов научиться говорить людям правду. По его словам, самое главное – слышать людей, чувствовать их проблемы и бороться с любой несправедливостью. "Каждый день работать над повышением качества жизни в стране. Всегда говорить людям правду, как бы она ни была подчас непроста. Нужно научиться это делать. Это и есть лучшая государственная политика, политика народных интересов, наша политика, – заявил Путин. – Только в этом случае мы будем чувствовать доверие со стороны граждан".

В этой связи глава правительства считает, что "Единую Россию" на декабрьских выборах в Госдуму поддержат все думающие и объективные люди в России. По словам Путина, впервые за последние 20 лет власть в стране показала свою состоятельность, в том числе в условиях кризиса. "Все это было сделано при участии и прямой поддержке "Единой России", и это дает мне право сказать, что мы лучше, чем кто-либо другой, знаем, что и как надо сделать на новом этапе развития нашего государства, развития России", – цитирует его РИА "Новости".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.