ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин сыграл на гуслях в школе

10 ноября 2010, среда, 17:30 – СОЧИ-24

Путин сыграл на гуслях в школе
Путин сыграл на гуслях в школе
В среду премьер-министр России Владимир Путин посетил московскую школу № 1060. Глава правительства побывал на уроках физики, труда и музыки, сыграл на гуслях, развеял опасения педагогов по поводу предполагаемого сокращения финансирования и запретил брать с родителей деньги на ремонт учебных заведений.

Первыми председателя кабинета министров встретили ученики младших классов, игравшие во дворе школы. Они подбежали к Путину с криками "Привет!" Руководитель правительства поздоровался с детьми и вместе с ними прогулялся до дверей учебного заведения. На первом этаже здания премьер-министр заглянул в кабинет труда. Школьники продемонстрировали почетному гостю свои деревянные изделия и поделки из глины. Он сфотографировался с учениками и оставил автографы на их творениях.

После этого Владимир Путин отправился на четвертый этаж и посетил классы физики и химии. Главе правительства рассказали, что эти предметы изучаются уже с начальных классов, а в коридоре для детей оборудована настоящая лаборатория с ноутбуками и с образовательными наборами. В присутствии премьера были проведены опыты, иллюстрирующие различные свойства воды. Путину показали модель, с помощью которой дети самостоятельно могут создать волну и водоворот. Помимо этого он побывал в школьной студии, где ученики сами создают мультфильмы. Дети показали ему несколько роликов. Также Владимир Путин посетил урок музыки, где послушал школьников и сам попробовал сыграть на клавишных гуслях, передают "Вести.Ru".

Кроме того, руководитель правительства ознакомился с функционированием электронного журнала. Педагоги сообщили, что на школьном сервере хранятся все контрольные, самостоятельные и лабораторные работы, а также выставленные оценки и объяснения преподавателей. "Это позволяет оценивать качество работы как учеников, так и учителей, - заметил Путин. - Здорово! И родителей можно подключить, чтобы они поняли, как идет учебный процесс".

В ходе посещения школы Владимир Путин также пообщался с педагогами и заверил их, что введение новой системы оплаты труда не приведет к сокращению государственного финансирования образовательных учреждений, сообщает РИА Новости. "Этого не предусмотрено совсем ни по смыслу, ни по содержанию. Этого нет и быть не должно", - заверил премьер-министр. Он также не исключил возможности внесения изменения в законопроект об образовании, если документ не будет устраивать преподавателей. "Если вы видите угрозу, что что-то не так прописано и что сам закон может быть на практике извращен, давайте поправим", - обратился председатель правительства к учителям.

Он также отметил, что власти должны бережно проводить процесс оптимизации числа учителей в школах, связанного со снижением количества учеников из-за демографического спада прошлых лет. "Мы должны знать, как людей поддержать, в том числе предусмотреть ресурсы, заранее продумать, выделить средства, в частности, на переподготовку", - сообщил глава правительства. Он подчеркнул, что государство должно сделать все для предоставления учителям возможности повысить свою квалификацию. Помимо этого Путин призвал подумать о педагогах, уходящих на пенсию, и повысить им выплаты.

В ходе беседы премьер затронул и вопрос родительской помощи школам. "Государство должно оплачивать весь процесс образования, содержание, ремонт школы, а также оборудования", - подчеркнул председатель кабинета министров. Он указал, что от родителей не требуются даже добровольные взносы, поскольку со временем такая практика может привести к требованию обязательных платежей. "Мое глубокое убеждение, что родителям нельзя запрещать это делать, но разрешать это делать по всем направлениям тоже неправильно", - пояснил Путин. В то же время он сообщил, что родители могут оплачивать какие-то дополнительные мероприятия, не связанные с основным процессом обучения, например, туристические походы детей.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.