ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин уволил главу Орловской области

26 февраля 2014, среда, 16:31 – СОЧИ-24

Александр Козлов покинул пост губернатора Орловской области в связи с истечением срока полномочий. Временно исполняющим обязанности главы региона назначен Вадим Потомский.

Указ об увольнении главы Орловской области подписал президент России Владимир Путин. Согласно тексту документа, опубликованного на сайте Кремля, Александр Козлов уволен в связи с истечением срока полномочий. "Назначить Потомского Вадима Владимировича временно исполняющим обязанности губернатора Орловской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Орловской области", – говорится в тексте документа.

Профессор Высшей школы экономики, политолог Олег Матвейчев считает логичным назначение исполняющим обязанности губернатора Орловской области представителя партии КПРФ Вадима Потомского. "Потомский - человек всем известный, это достойная кандидатура. Можно напомнить, что он баллотировался не так давно на пост губернатора в Брянской области", - заметил Матвейчев.

По его мнению, у Потомского "мощный электоральный потенциал, он имеет хозяйственный опыт, прекрасно общается с народом".

Кроме того, политолог напомнил, что Потомский входил в кадровый резерв КПРФ. "Администрация президента просила, чтобы партии на подобные должности называли своих кандидатов. Думаю, что Потомский будет работать активно и плодотворно, ну и конечно же, "Единая Россия" ему мешать не будет", - заключил Матвейчев.

Как сообщила ранее сегодня пресс-служба Кремля, президент России Владимир Путин подписал Указ о назначении Вадима Потомского исполняющим обязанности губернатора Орловской области. Занимавший пост губернатора Александр Козлов освобожден от должности в связи с истечением срока полномочий.

Примечательно, что в составленном группой экспертов рейтинге губернаторов Козлов вошел в десятку аутсайдеров, оказавшись на 74-м месте из 81-го.

Александр Козлов вступил в должность главы региона в 2009 году. После того, как руководивший Орловской областью с 1993 года Егор Строев по собственному желанию покинул пост губернатора. Козлов был назначен временно исполняющим обязанности главы региона.

В этот же день президент внес на рассмотрение Орловского областного Совета народных депутатов кандидатуру Козлова для наделения его полномочиями губернатора. 27 февраля 2009 года Козлов был единогласно утвержден в должности губернатора Орловской области.

Нынешний врио главы региона Вадим Потомский – депутат Госдумы от Ленинградской области, член фракции КПРФ. В 2012 году баллотировался на пост губернатора Брянской области.

Отметим, это не первое увольнение губернатора за последнее время. 19 февраля в отставку ушел глава Удмуртии Александр Волков. Временно исполняющим обязанности руководителя региона президент назначил сенатора от заксобрания, экс-главу Госсовета республики Александра Соловьева.

14 февраля с поста губернатора Курганской области досрочно ушел Олег Богомолов, занявший в рейтинге губернаторов последнее место. Временно исполняющим обязанности главы региона назначен Алексей Кокорин.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.