ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин вспомнил молодость в разведшколе

14 июля 2011, четверг, 16:46 – СОЧИ-24

Путин вспомнил молодость в разведшколе
Путин вспомнил молодость в разведшколе
Образовательные стандарты должны давать возможность молодым специалистам чувствовать себя уверенно на рабочем месте, считает глава российского правительства Владимир Путин. В качестве примера премьер вспомнил собственную молодость, когда после долгих лет изучения языка, впервые оказавшись за границей, почувствовал себя "идиотом".

"Нужно добиться того, чтобы были ориентиры и для профессионального образования во всех его уровнях и ипостасях, для того, чтобы приходящий на работу молодой человек сразу чувствовал себя на своем месте, сразу чувствовал себя уверенно", – сказал премьер-министр на видеоконференции Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

В качестве примера Путин рассказал о своем личном опыте. "Вот вы знаете, я, как известно, работал в советские времена в такой организации, за границей много лет провел, много лет учил немецкий язык и в школе, потом в университете, потом на специальных курсах в управлении КГБ СССР, потом в разведшколе, а потом приехал за границу и думаю – какой я идиот! Я столько лет учил язык, и я не могу как следует говорить, мне, видимо, нужно отсюда уезжать, – рассказал премьер. – Да, прошло месяца два-три, и я почувствовал себя уверенно и понял, что это мое место. Но в идеале нужно было бы выстраивать подготовку таким образом, чтобы каждый человек чувствовал себя уверенно на своем рабочем месте".

"Этого надо добиваться сегодня обязательно. Но для этого нужны и профессиональные критерии, и нужны критерии, связанные с вот этими образовательными стандартами", – подчеркнул глава правительства в общении с участниками проекта АСИ.

Идею создания Агентства стратегических инициатив премьер-министр озвучил 6 мая на межрегиональной конференции партии "Единая Россия" в Волгограде. АСИ задумано как всероссийский "инкубатор" бизнес-проектов и одновременно социальный лифт, который бы дал возможность молодежи реализовывать свои идеи, пробиваться через бюрократические барьеры, отмечает РИА Новости. Наблюдательный совет новой организации возглавит председатель российского правительства.

Выступая на видеоконференции, Путин выразил надежду на то, что АСИ будет не сиюминутной конъюнктурной структурой, а действенным механизмом "для тех, кто хочет продвигать свои идеи, для людей, которые полны сил, полны желания реализовать то, что они считают важным и для себя, и для своего бизнеса, и для страны". "Мне очень приятно, что наш с вами проект так бурно стартовал", – отметил Путин, общаясь с участниками конференции АСИ. По его словам, агентство уже получило около тысячи заявок, предложений по самым разным направлениям, включая вопросы поддержки среднего бизнеса и социальных инициатив.

Премьер напомнил, что 27 июля будут названы гендиректор агентства и три директора по направлениям. "Все вы будете так или иначе задействованы в работе Агентства стратегических инициатив. Или здесь в Москве, или в других городах России", – добавил Путин. "Хотел бы выразить надежду, что мы с вами через две недели уже с небольшой группой встретимся в Москве, поговорим еще раз о тех проблемах, которые сегодня так активно обсуждались, и надеюсь, что работа агентства в целом принесет успех и конкретным участникам этой нашей совместной работы, и стране в целом", – сказал премьер. "У каждого из вас будет только one way ticket", – добавил Путин, пожелав удачи всем участникам.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.