ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин: Выборы были прозрачными как никогда

10 сентября 2013, вторник, 16:59 – СОЧИ-24

Путин: Выборы были прозрачными как никогда
Путин: Выборы были прозрачными как никогда
Президент России Владимир Путин заявил, что прошедшие 8 сентября выборы были прозрачными и легитимными. Он призвал губернаторов скорее осознать всю возложенную на них ответственность. Также глава государства порекомендовал им строить свои отношения с оппонентами и прислушиваться к их предложениям.

"Такого в нашей стране не было никогда, да и в других странах, пожалуй, еще нет. Но мы и дальше должны работать и сделать все, чтобы улучшить контроль за выборами и сделать их прозрачными", – сказал глава государства на встрече с избранными главами субъектов России, подводя итоги Единого дня голосования.

Он также отметил, что на прошедших выборах "Единая Россия" несколько укрепила свои позиции по сравнению с выборами в парламент, передает "Интерфакс". "Доверие граждан должно быть оправданно", – подчеркнул президент. Он также заметил, что губернаторам нужно не только "похлопывать друг друга по плечам" и поздравлять, но и осознавать всю ответственность за судьбы людей, проживающих в очень больших регионах.

Глава государства напомнил, что есть много нерешенных проблем, и ими необходимо заняться. "Вы почувствовали, что работа в политическом поле стала более сложной, она стала в полном смысле конкурентной. В выборах принимают участие не только парламентские, но и не парламентские партии. Многие из них при выборах в регионах в законодательные органы власти достигли заметного улучшения в своей позиции", – добавил Путин.

По его словам, это говорит о том, что сегодня россияне ищут альтернативу, "ищут тех, кто, по их мнению, может эффективно решать стоящие перед ними проблемы". "Мне, конечно, приятно отметить, что все действующие главы субъектов России, все победили на выборах. Но, повторяю еще раз, это говорит о том, что нужно собраться, выстроить нормально работу, сформировать дееспособные и ответственные команды, настроить людей на совместную перспективную деятельность", – заявил президент.

Кроме того, Путин призвал избранных глав регионов выстраивать отношения со своими оппонентами и использовать их предложения и наработки в своей деятельности. "Наверняка, что-то есть в их программах ценного, что можно было бы использовать для совместной работы, именно – для совместной", – цитирует российского лидера РИА Новости.

Президент считает правильным решение дать регионам возможность выбирать своих руководителей через парламент. "Вызвано это особенностями этнического состава, не столько необходимостью обеспечить безопасность, либо решить какие-то другие вопросы в этой сфере, а прежде всего это традиция этнической культуры. Это многоконфессиональность, многонациональность, особый этнический состав этих регионов", – сказал Путин на встрече с главами регионов.

Он отметил, что прежде всего речь идет о Кавказе, в том числе Ингушетии и Дагестане. "Традиционно там была ситуация, когда представители разных этносов занимали руководящие посты в республиканских органах власти. Сформировать с помощью прямых выборов это достаточно сложно, поэтому, я думаю, мы поступили правильно. Собственно говоря, это их дело", – отметил президент.

Напомним, 8 сентября в десяти субъектах России прошли выборы глав регионов, в том числе выборы мэра Москвы, губернатора Подмосковья. В целом по стране прошли около семи тысяч выборов и референдумов регионального и местного уровня.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.