ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин заинтересовался "Ночью музеев"

6 мая 2011, пятница, 00:16 – СОЧИ-24

Путин заинтересовался "Ночью музеев"
Путин заинтересовался "Ночью музеев"
Глава российского правительства Владимир Путин может принять участие в акции "Ночь музеев", заявил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. Ранее председатель кабинета министров расспросил главу Минкультуры и других чиновников об этом мероприятии.

Тема "Ночи музеев" в Москве и Санкт-Петербурге обсуждалась на заседании президиума правительства. Путин поинтересовался, как акцию планируется провести в нынешнем году. "Вход в музеи, выставочные залы и галереи будет бесплатным", – отметил министр культуры Александр Авдеев. Он уточнил, что большинство залов должны работать до 00:00, и только некоторые – до 22:00. "В Москве решили основной датой выбрать 18 мая, в Питере – 25 мая. Самое главное, что этой акцией, по нашим оценкам, в этом году воспользуется полмиллиона человек, которые придут в музеи ночью", – указал чиновник.

Он рассказал, что крупные выставки запланированы в Царицыно, Кусково, Государственном историческом музее, а также практически во всех музеях Санкт-Петербурга. "Даже метро предоставляет свое помещение, и ночью с 14 по 15 мая на станции метро "Кропоткинская" будут музыкальные концерты. Люди будут выходить из Пушкинского музея и дальше на "Кропоткинской" будут слушать концерт", – заявил Авдеев. Министр отметил, что в нынешнем году Эрмитаж и Третьяковская галерея в "Ночь музеев" откроют фондохранилища, благодаря чему можно будет посмотреть экспонаты, которые в обычное время не показываются, передает РИА Новости.

"Акция становится популярной, она отражает огромную тягу людей к нашей базовой культуре – к живописи, и мы стремимся к тому, чтобы в последующие годы в этой акции принимали участие все краевые, областные, муниципальные, федеральные музеи, чтобы она стала большим музейным праздником", – сообщил министр. Он отметил, что мероприятие оказалось очень популярным, в том числе и у молодежи.

"То есть вы рекомендуете всем сходить в музеи?" – поинтересовался Владимир Путин у Александра Авдеева. Затем премьер-министр спросил, кто из членов правительства собирается посмотреть экспонаты ночью, однако никто не дал положительного ответа. "Можно днем?" – задал вопрос вице-премьер и глава Минфина Алексей Кудрин. "Днем работать надо в Министерстве финансов", – указал Путин. После этого Кудрин уточнил, что он собирался пойти в воскресенье.

В свою очередь пресс-секретарь премьер-министра не исключил, что глава правительства может принять участие в данной акции. "Владимир Путин, вероятно, посетит один или несколько музеев в Москве 18 мая, если его рабочий график позволит это сделать", – приводит "Интерфакс" слова Пескова.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.