ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Путин запретил ремонт домов за счет жильцов

30 ноября 2012, пятница, 21:29 – СОЧИ-24

Путин запретил ремонт домов за счет жильцов
Путин запретил ремонт домов за счет жильцов
Президент России Владимир Путин на встрече с представителями парламентских партий рассказал о ситуации с детсадами, прокомментировал идеи транспортного налога и капремонт жилых простыми гражданами. Кроме этого российский лидер считает необходимым повышать акцизы на алкоголь. Также он защитил "Бурановских бабушек" от Владимира Жириновского.

Владимир Путин предложил повнимательнее изучить стандарты для детских садов на предмет, не завышены ли они. Он отметил, что детские сады, которые функционируют при военных городках, не соответствуют стандартам, которые действуют в стране. "И как только они выбывают, что называется, из военного ведомства, то они в соответствие со стандартами подлежат закрытию, – добавил российский лидер. – Это непростой вопрос, но мне кажется, что надо бы посмотреть и на эти стандарты. Ясно, что стандарты должны соответствовать современным требованиям, но некоторые вещи – они явно завышены".

Еще одной животрепещущей темой стал вопрос капремонта жилых домов. "ЖКХ и возможность переложения на плечи граждан капитальных ремонтов – это абсолютно недопустимая вещь. Это не по-честному было бы: когда-то раздали это жилье в ненадлежащем состоянии, а теперь его ремонтируйте. Это невозможно. Люди не в состоянии этого сделать", – цитирует Путина РИА Новости. По его словам, "это проблема колоссальная, большая". "Нужно думать, как к ней подходить и решать", – отметил президент.

Касаясь акцизов на алкоголь, российский лидер предложил их повышать аккуратно. "Я всегда исходил из того, что аккуратно надо действовать. Поднимать надо, но не резко, потому что одними акцизами на алкоголь мы все равно всех проблем, связанных с наполнением бюджета, не решим", – сказал Путин.

Комментируя инициативу использовать эти деньги целевым образом, Путин сказал: "Напрямую все-таки нецелесообразно, потому что мы нарушим сами принципы формирования бюджета. Мы тогда акцизы на алкоголь направим сюда, какие-то другие акцизы или другие налоги – на другие важные вещи, третьи налоги – еще на какие-то важные вещи. Мы просто растащим бюджет с вами, мы не сможем его сформировать". Он предложил парламентариям посчитать вместе с правительством, каковы дополнительные доходы от повышения акцизов на алкоголь в этом году и в следующем. "И сложите эти суммы, они пускай будут не погружены в бюджет, но вы просто увеличьте дополнительно расходы на эту сумму по тем статьям, которые вы считаете целесообразными – здравоохранение, материнство и детство, спорт и так далее", – добавил Путин.

Президент также считает необходимым в перспективе отказаться от транспортного налога, увеличив акцизы на бензин. "Нужно стремиться, чтобы все перевести в акциз и уходить от транспортного налога, – сказал он. – Нужно в этом направлении двигаться – сколько едешь, столько платишь". Путин добавил, что транспортный налог был сохранен по просьбам губернаторов, так как доходы от него поступают в региональные бюджеты, а сборы от акцизов в разных регионах неравномерны.

В ходе встречи глава фракции ЛДПР Владимир Жириновский неожиданно завел разговор о "Бурановских бабушках". Политик раскритиковал главу Удмуртии Александра Волкова, который, по его словам, так "издевается над простыми гражданами", что даже "Бурановским бабушкам" не осталось ничего другого, как поехать на "Евровидение" в Баку. "Может, поэтому там бабушки и запели. Все брошено у них и осталось только все бросить и поехать в Баку на этот самый фестиваль", – заявил Жириновский.

Президент Владимир Путин не согласился с Жириновским, назвав удмуртский коллектив счастливыми людьми. "Думаю, вы погорячились насчет "Бурановских бабушек". Они не прожили жизнь зря, и от тоски так красиво, как они, не поют, – сказал президент, комментируя высказывание лидера ЛДПР. – Они работали на свою республику, на свою страну, они родили и воспитали своих детей, воспитывают внуков. Они – счастливые люди, хотя небогатые и живут не шикарно".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.