ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Пятая попытка Владимира Жириновского

13 декабря 2011, вторник, 13:45 – СОЧИ-24

Пятая попытка Владимира Жириновского
Пятая попытка Владимира Жириновского
Члены ЛДПР выдвинули своего лидера Владимира Жириновского кандидатом от партии на выборы президента, которые пройдут в марте 2012 года. Это будет уже пятое его участие в борьбе за высший государственный пост.

За кандидатуру Жириновского проголосовали 169 делегатов съезда партии ЛДПР, который проходит в Форум холле на Павелецкой. "Против" его выдвижения высказались девять человек, причем одним из них был сам Жириновский.

"Сейчас мы должны бороться за победу. Шанс такой есть, потому что весь Запад сейчас будет провоцировать поражение кремлевского кандидата", – сказал Лидер ЛДПР, выступая перед однопартийцами. Он считает, что нынешний сценарий развития политической ситуации в России может привести ко второму туру на выборах президента в марте 2012 года и победе "некремлевского" кандидата.

Жириновский подчеркнул, что ЛДПР в случае победы будет отстаивать интересы всех без исключения избирателей. Он отметил, что его партия идет на выборы с оптимизмом и хорошим настроением, передает РИА Новости.

Жириновский отметил, что либерал-демократы всегда шли отдельной колонной, которая не хочет возвращаться назад в коммунизм, не поддерживает первых демократов гайдаровского периода и действует по своему сценарию. "Нам не с кем вступать в какие-либо коалиции. У нас нормальный сценарий, при котором победа кандидата от ЛДПР на президентских выборах становится все очевиднее", – заявил он.

Напомним, Владимир Жириновский является рекордсменом по количеству попыток стать президентом страны. Это уже пятое его выдвижение. Первое было в 1991 году, когда он баллотировался на высший пост РСФСР, набрав в итоге 7,81% голосов (победил Борис Ельцин). В 1996 году лидер ЛДПР показал результат хуже, уступив с 5,7% сразу четырем кандидатам. Столько же соперников опередили его на выборах-2000 (поддержка Жириновского населением упала до 2,7%). В предыдущем голосовании за президента России, в 2008 году, либерал-демократ набрал 9,35% голосов.

Стоит отметить, что во вторник документы для регистрации кандидатом в президенты России в ЦИК привез лидер эсеров Сергей Миронов. Он заявил, что идет на выборы президента для того, чтобы побеждать. "Убежден, что будет второй тур, – констатировал Миронов. – Это начало серьезной избирательной кампании. Я иду не для того, чтобы участвовать, а для того, чтобы побеждать". По его словам, основу его предвыборной программы составят тезисы о борьбе с коррупцией, немедленных политических реформах, выборности губернаторов и членов Совета Федерации.

Как писали Дни.Ру, правящая "Единая Россия" на съезде 27 ноября выдвинула своим кандидатом лидера партии, премьер-министра Владимира Путина. Он стал первым, кто подал в Избирком официальную заявку на участие в президентской гонке.

О намерении участвовать в президентских выборах также заявили коммунисты. По словам первого зампреда ЦК КПРФ Ивана Мельникова, выдвижение кандидата от компартии состоится на съезде партии 17 декабря, им станет лидер коммунистов Геннадий Зюганов. Накануне официально о своем участии в борьбе за пост главы государства также объявил миллиардер Михаил Прохоров. Чуть ранее о том же говорили Эдуард Лимонов, а также экс-мэр Владивостока Виктор Черепков.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.