ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Рада отправила Тимошенко в отставку

3 марта 2010, среда, 14:46 – СОЧИ-24

Рада отправила Тимошенко в отставку
Рада отправила Тимошенко в отставку
Верховная Рада Украины отправила в отставку правительство во главе с Юлией Тимошенко. Постановление "Об ответственности кабинета министров Украины" инициировала Партия регионов. Сама Тимошенко согласилась со своей отставкой и перешла в оппозицию.
Главной причиной отставки правительства Тимошенко Партия регионов назвала катастрофическое падение украинской экономики. Выступая с трибуны Верховной Рады, исполняющий обязанности главы фракции "регионал" Николай Азаров, который считается одним из наиболее вероятных кандидатов на пост премьера, заявил о том, что годы правления Тимошенко войдут в историю, как "годы уникального провала". "Она шла на выборы с программой "уникальный прорыв", а вместо этого получили провал, катастрофический провал", - цитирует регионала деловая газета "Взгляд".

По вине Тимошенко Украина оказалась в "жесточайшем кризисе, которого страна не знала за 20 лет", добавил Азаров. При этом такую ситуацию Тимошенко спровоцировала сознательно, добавил он. Единственное, чему была подчинена экономическая политика Тимошенко, так это "политической конъюнктуре", сказал Азаров.

Он подчеркнул, что поражены все сферы жизни государства: экономическая, финансовая, социальная, политическая, разрушена система управления, Украина осталась с пустой казной. По данным Азарова, за два года работы правительства Тимошенко Украина растеряла пятую часть ВВП, а также четвертую часть промышленной мощности.

"Регионалы" обвинили Тимошенко и в падении сельскохозяйственного производства. "Производство говядины упало в полтора раза, свинины – в два, даже отечественным сливочным маслом Украина не может обеспечить своих граждан. Украинцев начала кормить Беларусь", - возмутился регионал. "Мы дожились до того, что ввозим картофель", - добавил он. Азаров также напомнил, что "правительство заставляет бизнес платить налоги вперед, а НДС возвращает зерном, мукой, удобрениями". В Партии регионов также пообещали, что новая власть проведет аудит и проверит, как и на что правительство Тимошенко тратило деньги, сообщает РИА Новости.

Саму Тимошенко, прибывшую на заседание Рады только спустя два часа после его начала, депутаты встретили как аплодисментами, так и свистом, сама премьер улыбалась. Она заявила о готовности покинуть свой пост и перейти в оппозицию. Вместе с тем Тимошенко дала понять, что не даст покоя новому президенту Украины Виктору Януковичу, которому проиграла президентские выборы. "Если Янукович думает, что через неделю он будет спокойно играть в гольф и теннис, а его окружение будет потихоньку разбирать стратегическую собственность государства, то могу сказать, что сегодня его гольф и теннис закончится. И он будет каждый день отчитываться перед страной и оппозицией. Мы будем держать руку на пульсе ", - заявила Тимошенко.

Она отвергла все обвинения "регионалов" в свой адрес. Тимошенко уверена, что ее правительство спасло Украину от финансового кризиса. "Главный итог в том, что когда кризис разрывал мир, мы защитили страну от финансового коллапса, от уничтожения ключевых отраслей", - заверила премьер. "Мы сохранили соцстандарты, несмотря на то, что весь мир их уменьшал Все выплачивалось час в час. Мы впервые фундаментально укрепили энергетическую независимость страны, мы платили за газ час в час, каждый месяц", - напомнила она. Тимошенко заметила, что именно ее команда сохранила независимость Украины, а Янукович, напротив, ведет антигосударственную политику.

Между тем президент Украины Виктор Янукович намерен в среду в 15:00 встретиться с главами парламентских фракций. На встрече будет обсуждаться возможность создания новой парламентской коалиции.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.