ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Рада пропела о ляхах и москалях

16 июля 2010, пятница, 15:33 – СОЧИ-24

Рада пропела о ляхах и москалях
Рада пропела о ляхах и москалях
На торжественном собрании Верховной Рады после обращения президента Украины Виктора Януковича оппозиционные депутаты предыдущих созывов встали и а капелла затянули песню о том, что негоже украинцам москалям и ляхам служить.

Торжественное заседание, на котором присутствовали министры украинского правительства во главе с Николаем Азаровым, главы Конституционного и Верховного судов, руководство Нацбанка Украины и депутаты всех созывов Рады, было посвящено 20-й годовщине со дня принятия декларации о государственном суверенитете Украины, отмечает ИА "Росбалт".

После вступительного слова спикера Рады Владимира Литвина, открывшего собрание, на большом электронном табло гостям продемонстрировали видеообращение Януковича к украинскому народу. Сам президент находится на отдыхе в Крыму и не смог лично присутствовать на заседании.

"20 лет назад Украина заложила основы экономической и культурной независимости… Это наша история, и переписывать ее никому не позволено… Было сделано много ошибок, но это, очевидно, было провидением. …Я уверен, что нам не нужно идеализировать предыдущие 20 лет, но и не нужно их принижать… Сегодня Украина наконец-то достигла политической стабильности, и я исполнен решимости вселить в людей уверенность, что безответственная власть отошла на второй план", - поздравил Янукович собравшихся с экрана. При этом украинский лидер добавил, что европейский путь Украины возможен только вместе с Россией.

Именно после этих слов Януковича присутствующие в зале украинские националисты, депутаты Рады предыдущих созывов Степан Хмара и Левко Лукьяненко, одетые в украинские вышиванки, демонстративно поднялись со своих кресел и гордо затянули песню "Не пора" на стихи Ивана Франко из цикла "Украина". "Не пора, не пора, не пора москалю и ляху служить", - пели экс-депутаты.

При этом, как отмечает "Украинская правда", часть зала поднялась и стала подпевать, а другая отреагировала на данный экспромт молча, невозмутимо продолжая оставаться на местах. Когда экс-депутаты допевали свою песню, спикер Литвин под их голоса продолжил собрание Рады.

Между тем, как заявил известный украинский деятель, депутат нескольких созывов Верховной Рады Украины Левко Лукьяненко, эта провокационная акция украинской оппозиции была организована в знак протеста против утверждения "неукраинской" власти, олицетворением которой является Янукович. "Янукович - не украинская власть", - сказал он. "Украина стоит на пороге начала нового круга борьбы, целью этой борьбы должно быть устранение чужой власти и Украина должна добыть себе украинскую власть", - приводит его слова РИА Новости.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.