ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Раненные в ДТП дети в критическом состоянии

14 марта 2012, среда, 23:06 – СОЧИ-24

Раненные в ДТП дети в критическом состоянии
Раненные в ДТП дети в критическом состоянии
Состояние некоторых детей, пострадавших в результате автокатастрофы со школьным автобусом в Швейцарии, оценивается как критическое. 12 школьников были иностранцами. По данным спасателей, дети были пристегнуты ремнями безопасности, но из-за силы столкновения это не позволило спасти жизни многих из них.

"Состояние некоторых детей, находящихся в больницах, оценивается как тяжелое или даже как критическое", – сообщил на пресс-конференции в городе Сьон глава правительства кантона Вале, на территории которого произошла трагедия, Жак Мелли. Премьер-министр Бельгии Элио Ди Рупо, также присутствующий на пресс-конференции, признал: "Для нашей страны это абсолютно драматический день", – передает ИТАР-ТАСС.

Известно, что иностранцами среди пассажиров были 12 детей. Согласно последней информации, десять подростков имели при себе документы граждан Нидерландов, один – Польши и один – Германии. Первоначально сообщалось, что в автобусе находились семеро детей-иностранцев (школа в населенном пункте Ломмель, откуда прибыли большинство школьников, находится на бельгийско-голландской границе).

Власти Швейцарии установили личность 22 из 24 пострадавших в ДТП. "Мы констатировали, что 28 человек погибли, в том числе 22 ребенка и шестеро взрослых. 24 человека ранены. На настоящий момент 22 человека идентифицированы, двое – еще нет, но это не займет много времени. Идентификация погибших продолжается", – сообщил начальник полиции кантона Вале Кристиан Варон.

Рабочими гипотезами расследования ДТП является неисправность автобуса, нездоровье водителя или его ошибка. Как заявил первый прокурор кантона Вале, "скорость автомобиля во время аварии пока определяется". "На данной стадии мы можем сказать, что автобус не ехал очень быстро, но это еще проверяется, – констатировал прокурор. – Гипотезы три: техническая причина – неисправность автомобиля, что позволит установить экспертиза. Вторая гипотеза: болезнь или проблемы со здоровьем у водителя. Вскрытие может подтвердить или опровергнуть ее. Третий вариант – это, как и во всех случаях, возможная ошибка водителя, но эта причина не является предпочтительной по отношению к другим".

Сейчас проходят допросы свидетелей, которые видели автобус по пути, а также изучаются записи камер наблюдения, установленных в туннеле. Он отметил, что "автобус был новым, шофер недавно сел за руль, поскольку автобус выехал из места, расположенного в 15-20 километрах от места аварии". "Также категорически исключено столкновение с другим транспортным средством. Не было никаких проблем с шоссе, оно было сухим и поддерживалось в хорошем состоянии", – цитирует его РИА Новости.

Как писали Дни.Ру, авария произошла в районе города Сьер в кантоне Вале. Автобус по неизвестной причине потерял управление и врезался в стену туннеля. Жертвами ДТП стали 28 человек, среди них – 22 ребенка. Всего пострадали 24 человека, более 20 детей получили травмы различной степени тяжести. В автобусе находилось 52 человека – дети и их сопровождающие. Погибли также оба водителя автобуса.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.