ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Раненых россиян вывезут из Марокко

29 апреля 2011, пятница, 12:30 – СОЧИ-24

Раненых россиян вывезут из Марокко
Раненых россиян вывезут из Марокко
Число погибших в результате произошедшего накануне взрыва в кафе в центре марокканского города Марракеш достигло 16. Ранения при взрыве получили около 20 человек, среди которых двое граждан России. В Марокко за пострадавшими в результате взрыва россиянами вылетел специально оборудованный самолет Федерального медико-биологического агентства (ФМБА).

Ранее государственный телеканал Марокко сообщал о гибели 14 человек. По данным местной полиции, число жертв взрыва составило 18 человек. Большая часть погибших в результате инцидента были гражданами европейских государств, в частности, Франции и Нидерландов. Также есть жертвы и среди сотрудников заведения из числа местных жителей.

В числе раненых оказалась супружеская пара россиян. Российские врачи вылетели в Марокко для помощи одному их пострадавших, которым оказался сын депутата Госдумы от фракции ЛДПР Валерий Селезнев. Роман уже перенес операцию в одной из городских больниц. Его супруга Светлана, которая также получила ранение, выписана из госпиталя. "На борту самолета высококвалифицированные медики. Речь идет о возможности оказания медицинской помощи на месте. Кроме того, врачи рассмотрят вопрос о возможности транспортировки пострадавшего в Россию", – сказал представитель Ростуризма.

О состоянии россиян поступают противоречивые сведения. По одним данным, в настоящее время состояние Романа Селезнева врачи оценивают как стабильно тяжелое. Вместе с тем есть сообщения, что супруги Селезневы уже отпущены из госпиталя. "Российская пара получила незначительные ранения в результате взрыва в кафе Марракеша, – заявил представитель Министерства по туризму Марокко в России Самир Суси Риах. – Они были вначале госпитализированы, но сейчас, по некоторым сведениям, их отпустили из госпиталя". Его слова передает "Интерфакс".

По версии властей Марокко, взрыв совершил террорист-смертник. Как заявил ранее министр внутренних дел королевства Тайеб Шеркауи, в настоящее время проводятся необходимые мероприятия с целью определить гражданство всех жертв теракта, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Король Марокко Мохаммед VI решительно осудил теракт, назвав его "подлым преступлением, противоречащим благородным человеческим ценностям уважения священного права на жизнь, терпимости, свободы и мира, которыми проникнут марокканский народ". Монарх выразил искренние соболезнования и глубокое сочувствие семьям погибших, одновременно с этим поручив компетентным органам провести скорейшее расследование и проинформировать затем общественность о его результатах.

Теракт в Марракеше осудил Совет Безопасности ООН, а власти США предложили правительству Марокко помощь в расследовании, передает РИА Новости. "Члены СБ ООН напомнили всем государствам, что они должны гарантировать такие меры в борьбе с терроризмом, которые отвечали бы их обязательствам перед международным правом, в особенности, в области прав человека", – сообщила пресс-служба организации.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.