ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Раненый Захарченко рассказал о самочувствии

17 февраля 2015, вторник, 22:13 – СОЧИ-24

Руководитель самопровозглашенной Донецкой народной республики, который был доставлен в больницу Луганска из Дебальцево с ранением в лодыжку, удачно перенес операцию. Врачи оказали ему необходимую помощь, а когда специалисты закончили работу, навестить Захарченко пришел Игорь Плотницкий.

Глава ДНР встретил его в хорошем настроении. Захарченко подтвердил, что чувствует себя хорошо и его жизни ничего не угрожает. Также руководитель республики отметил, что ранение – обычное дело во время военных действий.

"Мы живые, никто не убит – ни я, никто из моего подразделения. Мы все оттуда вышли, ранен только я. Все будет оставаться в прежнем режиме. Со здоровьем решим, когда наступит мир. До того момента здоровье нам не принадлежит", – цитирует Захарченко LifeNews. Глава самопровозглашенной республики отметил, что война есть война, и ранения неизбежны. "Люди воюют, мы воюем. Воюет целая страна. А мы – представители этой страны, обычные граждане", – добавил он.

Несмотря на отсутствие Захарченко, ополченцы не сдают позиции. В самой горячей точке Донбасса – городе Дебальцево – продолжаются кровопролитные бои. Котел окружения, в который попали украинские войска, неумолимо сжимается. Силовики под Дебальцево продолжают массово сдаваться в плен, их выстраивают в два ряда на насыпи.

Как сообщает "Комсомольская правда", ополченец с позывным Комиссар, в кожаной фуражке с красной звездой напутствовал пленных: "Я вам своим комиссарским словом гарантирую нормальное отношение. Сейчас вас отвезут в тепло, покормят, помоют и, возможно, не обещаю, переоденут. И мертвого товарища своего из медпункта заберите".

Некоторые рассказывают, что поначалу даже не знали, что находятся в окружении. "Да не знал я, что мы в окружении! Я кто? Я стрелок, у меня командиры. Нам говорили держать позиции, мы и держали. Потом вместе сдались", – рассказал военнопленный.

Вечером 17 февраля в этой неспокойной зоне был ранен в ногу глава ДНР Александр Захарченко. Он попал под обстрел во время зачистки одной из центральных улиц Дебальцево. Охрана оказала ему первую помощь, перетянув ногу жгутом и наложив повязку. Затем Захарченко доставили в больницу.

Дни.Ру писали, что врачи извлекли осколок из ноги пострадавшего. Руководитель республики заявил о желании в самое ближайшее время вернуться к работе. Представитель Захарченко подчеркнул, что намеченная на 18 февраля пресс-конференция главы ДНР в Донецке перенесена на неопределенный срок.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.