ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Раскрыт план вторжения КНДР в Южную Корею

8 января 2015, четверг, 11:00 – СОЧИ-24

Встреча Ким Чен Ына и представителей военного командования КНДР состоялась 25 августа 2012 года в городе Вонсан на северо-востоке страны. Позже были проведены еще три подобные встречи, в ходе которых северокорейский лидер заслушивал отчеты о разработке детальных планов операций отдельных подразделений и итогах проверок на местах.

"В ходе встречи, была определена общая концепция действий согласно созданному (Генеральным штабом) Корейской народной армии плану. Ким затем распорядился, чтобы каждый командир разработал детальный план действий для его подразделения, основываясь на военном плане, и приступил к учениям", – отмечается в статье южнокорейской газеты.

Источники издания подчеркнули, что одобренный лидером КНДР план можно охарактеризовать как "семидневную войну". Предполагается, что именно за этот срок северокорейская армия может полностью оккупировать территорию Южной Кореи до прибытия подкрепления со стороны США. В ходе военных действий, которые при наличии сопротивления с южнокорейской стороны должны продлиться не более 15 дней, КНДР планирует использовать средства ведения асимметричной войны, в частности ядерное оружие и баллистические ракеты. Кроме этого, предполагается задействовать войска специального назначения, численность которых была увеличена до 200 тысяч человек за последние несколько лет, а также танки, артиллерию и реактивные истребители.

Источники газеты в южнокорейских военных кругах подтвердили существование подобного плана КНДР, отметив, что "недавно они получили достоверную информацию и сейчас завершают анализ данных". В свою очередь, правительство КНР уже ведет работу по обновлению собственных стратегических наработок, направленных на противодействие такому вторжению, пишет РИА Новости.

Ранее Пхеньян резко отреагировал на прошедшее заседание ООН, на котором обсуждалась политика Северной Кореи и ситуация с правами человека в стране: Ким Чен Ын расценил такие действия как серьезную провокацию и объявление войны. В КНДР Северной Кореи уверенны, что враждебные силы в лице Соединенных Штатов и Южной Кореи умышленно драматизируют ситуацию, чтобы свергнуть существующий социальный строй.

Комитет КНДР осудил администрацию Республики Корея (РК) во главе с президентом Пак Кын Хе, которая, на его взгляд, "в качестве марионетки США поддерживает политику американской администрации, стремясь запятнать репутацию КНДР на международной арене". Пхеньян заявил, что "примет самые решительные контрмеры в ответ на объявленную стране войну в области прав человека". Также представитель КМОК указал на то, что "справедливое и беспощадное наказание ожидает южнокорейские власти, выступающие за усиление конфронтации с соотечественниками на севере".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.