ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Разбившихся в Бельгии доставили в Россию

15 апреля 2013, понедельник, 11:00 – СОЧИ-24

Разбившихся в Бельгии доставили в Россию
Разбившихся в Бельгии доставили в Россию
Самолет с пострадавшими пассажирами, разбившегося в Бельгии туристического автобуса, приземлился в аэропорту Волгограда. Решение об эвакуации оставшихся в бельгийских больницах россиян будет принято сразу после осмотра врачей.

Лайнер Як-42 сел в аэропорту Волгограда в 08:25 по Московскому времени. Ранее сообщалось, что прибытие самолета ожидается в 09:00. Во время пути детей сопровождали четыре психолога и бригада врачей. Как стало известно, 14 человек прибывших в Волгоград нуждаются в дополнительном обследовании и госпитализации.

Между тем, в Бельгии еще остаются несколько пострадавших в аварии россиян. Решение об их транспортировке на родину может быть принято сразу после осмотра врачами из Центра медицины катастроф Минздрава России. Как сообщает РИА Новости, произойдет это, скорее всего, не позже 15 апреля.

"В больницах в Бельгии остаются шесть пострадавших. Состояние троих из них оценивается как тяжелое. Сегодня утром все пациенты будут осмотрены российскими врачами из Центра медицины катастроф Минздрава России, после чего будет принято решение об их медицинской эвакуации на родину" – сообщил пресс-секретарь министра здравоохранения России Олег Салагай. Он также отметил, что ведомство обеспечило возможность размещения пострадавших как в федеральных медцентрах, так и в больницах Волгограда.

В данный момент специалисты устанавливают причины ДТП и выясняют все обстоятельства произошедшего. Так, стало известно, что водители польской транспортной компании, которой принадлежит разбившийся в Бельгии автобус с россиянами, ранее уже получали нарекания от контролеров за несоблюдение нормативов по времени отдыха и вождения. Среди трех водителей, получивших выговор, был и их непосредственный начальник. Эту информацию подтвердили в консульстве Польши в Бельгии.

Однако в самой транспортной компании утверждают, что водитель разбившегося автобуса в момент ДТП находился за рулем лишь в течение одного часа. Как и его напарник, он был опытным, соблюдал часы отдыха, а транспортное средство было новым.

Напомним, накануне было заявлено, что водитель автобуса с российскими туристами предположительно заснул за рулем, или с ним случился сердечный приступ. Эти две версии отрабатывают эксперты, расследующие причины ДТП.

Как писали Дни.Ру, туристический автобус, в котором находились школьники и сопровождавшие их взрослые из Суровикинского района Волгоградской области, 14 апреля попал в аварию в Бельгии. "Всего погибли пять человек. Два человека – граждане Польши, учительница – руководитель группы и двое подростков, фамилии уточняются. Кроме того, 19 человек получили ранения, из них десять человек легкоранены, у пятерых ранения средней тяжести, четыре человека находятся в критическом состоянии", – сказала пресс-секретарь Федерального агентства по туризму Ирина Щеголькова.

Согласно некоторым данным, автобус врезался в ограждение автотрассы, не оставив тормозного следа, после чего рухнул с моста. Установлением причин ДТП занимается эксперт местной прокуратуры. Власти коммуны Ранст, со своей стороны, заявили, что готовы принять родных погибших и пострадавших, которые хотят прибыть в Бельгию.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.