ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Разбивший Lamborghini признал свою вину

25 ноября 2009, среда, 20:39 – СОЧИ-24

Разбивший Lamborghini признал свою вину
Разбивший Lamborghini признал свою вину
В среду прокуратура Женевы начала расследование громкого дела о дорожно-транспортном происшествии, в ходе которого молодой россиянин на автомобиле Lamborghini Murcielago протаранил машину с престарелым водителем. В свою очередь, адвокат гражданина России изложил его версию событий и сообщил, что клиент признал свою вину.

Напомним, что авария произошла в окрестностях Женевы в ночь на 20 ноября в 23:30 по местному времени. Спортивный автомобиль под управлением 22-летнего россиянина на большой скорости врезался в машину Volkswagen Golf, за рулем которой сидел 70-летний немец. Житель Германии получил серьезную черепно-мозговую травму и был госпитализирован. Россиянина также доставили в больницу и в ходе осмотра обнаружили в крови повышенное содержание алкоголя.

По словам двоих очевидцев, ехавших по той же дороге на мотоциклах, водитель Lamborghini Murcielago участвовал в гонке. Они рассказали, что мимо них промчались несколько спортивных автомобилей. "Они ехали чрезвычайно быстро, - приводит деловая газета "Взгляд" слова одного из свидетелей. - Даже если полиция пока не нашла доказательства этого, у меня нет сомнений, что речь шла о гонке. Длинная прямая перед въездом в город Версуа известна как раз этим (организацией подобных гонок)". Мотоциклисты также сообщили, что проезжали рядом с местом ДТП, и видели, что из Lamborghini идет дым, а водитель спортивной машины лежит рядом.

Полиция Женевы после нескольких дней изучения дела передала в прокуратуру кантона промежуточный отчет об аварии и досье на предполагаемого виновника инцидента – Зию Бабаева. Генеральный прокурор Даниэль Заппелли подтвердил данную информацию и сообщил, что материалами теперь занимается судебный следователь, который примет решение о его возможной передаче дела в суд, сообщает РИА Новости.

Со своей стороны, адвокат россиянина Жак Барийон высказал мнение, что данное происшествие искусственно раздуто. "Это банальное ДТП, которые происходят постоянно… - заявил юрист. - Мой клиент признает, что совершил ошибку, находясь за рулем автомобиля. Он признает свою вину и сожалеет, что в результате этой ошибки пострадал человек. Вот и все".

Адвокат также назвал "фантазиями" версию о гонке на спортивных машинах. Барийон отметил, что его клиент едва знаком с другими россиянами, которые могут иметь отношение к этому делу. "Мой молодой клиент не знал - хотя, возможно, они виделись раз или два - молодых людей, которые ехали в других машинах, - указал юрист, подчеркнув, что другие автомобили никоим образом не были вовлечены в ДТП. - Сама авария простая, она сводится к одному автомобилю моего клиента, который ехал слишком быстро".

Помимо этого Жак Барийон обратил внимание на поведение Зии Бабаева, который не пытался скрыться с места происшествия, а спокойно дожидался приезда полиции. Позднее россиянин не предпринимал попыток покинуть пределы Швейцарии, а предпочел остаться в этой стране до завершения разбирательства дела.

Как писали Дни.Ру, Бабаев также согласился со своим отчислением с юридического факультета Международного центра МГУ имени М.В. Ломоносова в Женеве. "Нарушение правил, в частности - дорожно-транспортных, является основанием для отчисления. По контракту, который существует со студентами, точнее - с их родителями или компаниями, которые подписывают контракты, одним из оснований для отчисления является несоблюдение правил и законов Швейцарии, - пояснил директор центра Тамерлан Гасанов. - Я поговорил с Зией, мы договорились, что когда закончится следствие, мы вернемся к обсуждению этой темы. Если мы приняли решение неправильно, мы себя поправим. Но на данном этапе мы считаем, что это правильное решение".

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.