ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Разбившийся Ан-24 садился в тумане

3 августа 2010, вторник, 09:26 – СОЧИ-24

Разбившийся Ан-24 садился в тумане
Разбившийся Ан-24 садился в тумане
Причиной падения авиакатастрофы самолета Ан-24 в городе Игарке Красноярского края мог стать сильный туман. Таковы предварительные данные следователей на месте крушения. Среди других версий рассматриваются человеческий фактор, а также то, что лайнер мог зацепиться за какое-то препятствие.

Как сообщили в краевом МЧС, выживший пассажир Сергей Исаков, который получил 80% ожогов кожного покрова, успешно прооперирован. Пациент находится в реанимации, за его жизнь борются врачи. Как отмечает ИТАР-ТАСС, Исаков являлся сотрудником Сибирского УВД на транспорте и летел в Игарку в служебную командировку,
Еще трое выживших в авиакатастрофе находятся в центральной районной больнице Игарки. Все они - члены экипажа: командир воздушного судна Николай Козлов, второй пилот Игорь Кабанов и бортмеханик Евгений Пертунин. Их состояние медики оценивают как удовлетворительное.

Всего на борту разбившегося воздушного судна находилось 15 человек – 11 пассажиров, в том числе один ребенок, и четверо членов экипажа.
В связи с крушением авиалайнера для родственников погибших и пострадавших в Красноярском крае открыт телефон "горячей линии". Как сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС, по телефону 8-391-211-41-15 можно уточнить списки погибших и пострадавших, а также получить полную информационную поддержку.
Самолет Ан-24 авиакомпании "Катэкавиа", выполняя рейс по маршруту Красноярск-Игарка, заходил на посадку при сильном тумане. По предварительным данным следствия, именно это и могло послужить причиной авиакатастрофы. Вместе с тем, такие метеоусловия соответствовали минимальным требованиям аэропорта, и посадка была разрешена.
Во время снижения самолета в аэропорту шел дождь, скорость ветра составляла четыре метра в секунду. "Однако на предпосадочной прямой самолет уклонился вправо и столкнулся с землей до взлетно-посадочной полосы, в 700 метрах от нее", - сообщили в Росавиации. После падения лайнера начался пожар, который был потушен аварийно-спасательной службой аэропорта.
Прокуратура проверяет обстоятельства подготовки полета. "Будет проверяться техническая документация на потерпевший катастрофу борт, обстоятельства подготовки полета, в том числе все, что связано с так называемым человеческим фактором", - цитирует старшего помощника западно-сибирского транспортного прокурора Оксану Горбунову "Интерфакс".

Между тем, по мнению источника, знакомого с ходом расследования авиакатастрофы, сильный крен Ан-24 при заходе на посадку мог возникнуть из-за того, что самолет зацепился крылом за какое-то препятствие. "Информация о том, что причиной авиакатастрофы стал сильный туман, пока еще не является окончательной", - подчеркнул он.
В настоящее время на месте происшествия работает оперативная группа краевого МЧС, спасатели Таймырского МЧС и две единицы техники. На месте крушения уже обнаружены бортовые самописцы. "Черные ящики обнаружены. Сейчас к месту катастрофы самолета из Москвы вылетает комиссия. Возле самолета выставлена охрана", - сообщили в МЧС.
Как отметили в спасательном ведомстве, Ан-24 заходил на посадку после третьего круга. Почему экипаж не ушел на запасной аэродром, пока остается не ясным.
По факту авиакатастрофы Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета при прокуратуре России возбудило уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".
Министр транспорта России Игорь Левитин создал комиссию по расследованию причин крушения лайнера, техническая комиссия прибудет на место происшествия в среду. Она должна определить конкретные причины крушения воздушного судна, передает РИА Новости.
В связи с авиакатастрофой губернатор Красноярского края Лев Кузнецов прервал отпуск и вылетел в Красноярск. Глава региона выразил соболезнования семьям погибших. Авиакомпания выплатит родственникам 11 погибших в катастрофе Ан-24 по два миллиона рублей. Среда, 4 августа будет объявлена в Красноярском крае днем траура.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.