ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Редактор RT боялась второго выстрела

18 октября 2010, понедельник, 14:53 – СОЧИ-24

Редактор RT боялась второго выстрела
Редактор RT боялась второго выстрела
Редактор телеканала Russia Today Наталья Архипцева, которой прострелили ногу в столичном ресторане, рассказала подробности инцидента. По ее словам, пьяный бизнесмен после выстрела начал смеяться. Сам подозреваемый в совершении преступления уже признал свою вину.

Архипцева сообщила, что стрелявший в нее мужчина сделал это сознательно. "Он выстрелил сознательно. Направил на меня пистолет и произвел выстрел. Когда он вытащил пистолет, я просто молча на него смотрела - в смысле, как он может пистолет на девушку направлять? Но я не думала, что он выстрелит, а он выстрелил прямо сразу, с угрозами в мой адрес", - заявила девушка.

Как уже писали Дни.Ру, инцидент произошел в минувшую субботу. Вечером журналистка, находившаяся в Prado Café на Славянской площади, услышала грубые оскорбления в свой адрес от одного из мужчин, сидевшего с компанией за соседним столиком. В ответ на ее замечание дебошир выстрелил девушке в ногу из травматического пистолета "Макарыч", прострелив левую лодыжку.

По словам Архипцевой, вместе со стрелявшим в нее мужчиной за столиком сидели двое мужчин и девушка. "Он сидел ближе к проходу, стрелял с расстояния максимум метр. Я первый раз его видела, он меня. Он не знал, что я журналист. После выстрела он стал смеяться... Я поняла, что еще одно мое слово и будет еще одна пуля. Я просто молча с простреленной ногой в сапогах на каблуках спустилась (со второго этажа)", - уточнила она.

Журналистка также отметила, что больше всего в произошедшем ее поразила реакция окружающих и сотрудников заведения. "Охрана не отреагировала на выстрел, они даже не поднялись. Когда уже приехала "скорая помощь" и начала с меня снимать сапог, чтобы осмотреть рану, рядом стоящий официант сказал: "Ну не здесь же. У меня же тут люди едят". Это было таким надменным тоном сказано", - подчеркнула она.

Как передает РИА Новости, в отношении стрелявшего, который был задержан, но вскоре выпущен под подписку о невыезде, было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Однако адвокаты полагают, что обвинение может быть переквалифицировано на более жесткое. "По подозрению был задержан гражданин Виролайнен, который в милиции сознался, что совершил данное преступление", - сообщил в понедельник начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков, добавив, что суд над нападавшим состоится в ближайшие две недели.

Состояние Натальи Архипцевой врачи оценивают как нормальное. "Состояние ее нормальное, возможно, мы ее выпишем на этой неделе", - указал заведующий травматологическим отделением ГКБ № 29 Игорь Лушников.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.