ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Регионалы дали совет сторонникам Тимошенко

14 февраля 2010, воскресенье, 13:20 – СОЧИ-24

Регионалы дали совет сторонникам Тимошенко
Регионалы дали совет сторонникам Тимошенко
Партия регионов опровергает заявления сторонников кандидата в президенты Юлии Тимошенко о будто бы имевших место фальсификациях на выборах в пользу Виктора Януковича и советует своим оппонентам в БЮТ "подтянуться в арифметике".

"Проиграв президентскую гонку, бютовские "говорящие головы" сейчас получили установку дружным хором кричать в СМИ, что, дескать, один из "секретов" победы Виктора Януковича - в разрешении членам УИК (участковых избирательных комиссий) вносить избирателей в списки за день и непосредственно в день голосования", - заявили в Партии регионов.

В качестве основного аргумента сторонники Виктора Януковича приводят данные статистики, согласно которым в регионах, где традиционной поддержкой пользуется Виктор Янукович, и где он в итоге победил, разница между первым и вторым туром в количестве граждан, внесенных в списки избирателей, составляет 85 тысяч 263 человека. "Тот же показатель для областей, которые БЮТ считает своими, и где он действительно получил в итоге большинство голосов, составляет 124 тысячи 11 граждан", - подчеркивают в Партии регионов.

По их мнению, ответ на вопрос, кто в этом случае наводит "тень на плетень", очевиден даже для первоклассника, овладевшего такими простейшими арифметическими действиями, как сложение и вычитание. А все заявления Тимошенко о том, что возможные объемы фальсификаций составляют более одного миллиона голосов являются необоснованными.

Как писали Дни.Ру, Тимошенко в субботу в обращении к народу заявила, что считает сфальсифицированными предварительные результаты выборов главы государства, согласно которым победу одержал ее оппонент Виктор Янукович. "В целом по Украине возможные объемы фальсификаций составляют более одного миллиона голосов. Этих голосов абсолютно достаточно для нашей общей победы", - отметила она.

После таких заявлений Юлии Тимошенко, сторонники кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича проводят в воскресенье митинг в его поддержку в Киеве на площади Леси Украинки, где находится здание Центральной избирательной комиссии. Под флагами Партии регионов собрались около трех тысяч человек. Митингующие слушают популярную музыку, которая раздается из динамиков на сцене.
Кроме того, в помещении ЦИК, где комиссия рассматривает жалобы относительно подсчета голосов избирателей на ряде участков, собрались около 30 представителей Партии регионов.

Согласно предварительным данным ЦИК, во втором туре президентских выборов 7 февраля лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович набрал 48,95% голосов избирателей, а его соперница премьер-министр Юлия Тимошенко- 45,47%. За Януковича голоса отдали около 12,5 миллиона избирателей, за Тимошенко - примерно 11,5 миллиона. Тимошенко заявила, что не признает победу Януковича и будет оспаривать итоги выборов.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.