ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Рекордные осадки затопили Москву

29 мая 2013, среда, 14:01 – СОЧИ-24

Рекордные осадки затопили Москву
Рекордные осадки затопили Москву
Сразу несколько регионов России 29 мая оказалась во власти дождя. Осадки, которые по своему количеству уже давно побили все рекорды, начались вечером прошлого дня и до сих пор не утихают. Из-за непогоды было остановлено движение транспорта в Москве, возникла вероятность возможного подтопления отдельных районов. В Калужской области циклон привел к разрушению трасс.

Синоптики заявляют, что в одной только Москве май существенно перевыполнил климатическую норму осадков. В период с 22 мая, в городе выпало 61 миллиметров осадков, или 120% климатической нормы. А в целом, с начала мая в Москве выпало 89 миллиметров осадков, или 175% климатической нормы.

Наиболее интенсивные дожди шли в Москве в ночь на 29 мая и утром этого же дня. Во второй половине они будут локальными, сопровождаясь грозами и порывистым ветром, а к вечеру и вовсе прекратятся. За сутки в городе выпадет до 13 миллиметров осадков. Это четверть всей майской нормы. Как ожидается, максимальная температура воздуха в Москве составит плюс 21 градус. Атмосферное давление нормальное – 747 миллиметров ртутного столба.

С момента начала сильных дождей городские службы получили около 15 заявок о возможных подтоплениях. Оперативные службы немедленно выезжали по сигналам граждан и организаций.

Из-за непогоды в столице было остановлено движение трамваев четырех маршрутов на северо-востоке. "Движение трамваев, следующих по маршрутам №2, 13, 29, 36, временно приостановлено. Причиной сбоя стало скопление дождевой воды в районе дома номер шесть по Открытому шоссе", – сказали в Департаменте транспорта столицы. На место затопления направлены сотрудники аварийных служб.

Также с самого утра наблюдались серьезные затруднения движения на шоссе Энтузиастов, Рязанском и Волгоградском проспектах, Дмитровском шоссе. Были проблемы и на севере столицы, внешней стороне МКАД и на внешней стороне Садового кольца. Московские аэропорты, несмотря на непогоду, работают в штатном режиме, длительных задержек рейсов нет.

Между тем в Калужской области ливни способствовали разрушению трассы. Как сообщил представитель ГИБДД, дождем размыло водопропускные трубы на 44-м и 58-м километрах автодороги Таруса–Серпухов. Это, в свою очередь, привело к разрушению земляного покрова и обрушению трассы. ДТП на данных участках не зафиксированы. Пострадавших нет. Движение на трассе в районе промоин перекрыто.

В самой Калуге из-за обильных ливней произошел резкий подъем воды в реке Терепец. Это привело к подтоплению восьми жилых домов в одноименном микрорайоне областного центра, в которых проживает 20 человек.

Мощный циклон также накрыл четыре региона Дальнего Востока. В Приморском, Хабаровском краях, Амурской и Еврейской областях передано экстренное предупреждение в связи с мощными ливнями, грозами, градом и шквалистым ветром. Комплекс неблагоприятных погодных явлений может привести к нарушениям условий жизнедеятельности населения, нарушениям в работе системы ЖКХ, затруднениям в движении. Также возможно краткосрочное подтопление пониженных участков местности.

Неприятный сюрприз преподнесла погода и жителям Тувы. "По информации Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в течение суток 30 мая местами по республике ожидается усиление северо-западного ветра до 17-22 метров в секунду, сильный дождь, мокрый снег, местами возможна гроза, град", – сообщили в МЧС.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.