ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Республиканцы вымогают у Обамы миллиарды

5 августа 2010, четверг, 11:48 – СОЧИ-24

Республиканцы вымогают у Обамы миллиарды
Республиканцы вымогают у Обамы миллиарды
Республиканцы выдвинули Бараку Обаме новое условие ратификации договора по СНВ. Сенаторы требуют от президента США увеличить до 90 миллиардов долларов расходы на модернизацию ядерного военного комплекса страны. В противном случае оппозиционеры грозят зарубить ратификацию важнейшего соглашения с Россией.

"Правительству нужно наметить новый план ассигнований модернизации ядерного комплекса", – заявил один из главных противников договора, заместитель лидера республиканцев в Сенате Джон Кайл.

Республиканцы убеждены, что ядерный бюджет страны недостаточен. "Между бюджетными замыслами правительства и реальными потребностями атомного оружейного комплекса США есть разрыв примерно в 10 миллиардов долларов", - сказал республиканец от штата Теннеси Боб Коркер.

При этом его коллеги не скрывают, что от решения администрации Обамы по увеличению ядерных расходов будет напрямую зависеть ратификация СНВ, пишет газета "Взгляд". "Все, что администрация должна сделать, – это изыскать достаточное для удовлетворения сенатора Кайла количество денег. Если для вас это важно, то вы можете найти способ профинансировать этот вопрос в бюджете, расходная часть которого превышает триллион долларов. Без этого шансы на ратификацию будут достаточно малы", – заявил лидер республиканского меньшинства в верхней палате конгресса Митч Макконнелл.

Напомним, что США рассчитывают на то, что американские сенаторы подпишут вариант договора по СНВ в сентябре, а уже к концу года документ будет ратифицирован. "Администрация сохраняет оптимизм по поводу перспектив ратификации нового Договора о СНВ", - цитирует ИТАР-ТАСС официального представителя госдепартамента Соединенных Штатов Филипа Кроули.
"За последние два с половиной месяца не было какой-то серьезной оппозиции или убедительных аргументов против. Мы все время выражали надежду на то, что сенат одобрит Договор до конца года, и мы считаем, что они (законодатели) на пути к этой цели", - добавил он.
Также Кроули сообщил, что перспективы ратификации соглашения обсуждались во время встречи госсекретаря США Хиллари Клинтон с главой сенатского комитета по иностранным делам Джоном Керри. Кстати, днем ранее он объявил, что комитет по иностранным делам сената Конгресса США проведет голосование по новому Договору о СНВ не на этой неделе, как ранее планировалось, а в середине сентября. Соответственно, сроки ратификации соглашения отодвигаются.
Такое решение Керри принял в ответ на просьбы некоторых его коллег "предоставить им дополнительное время для изучения материалов, связанных с ратификацией соглашения". При этом, однако, глава комитета считает, что сторонники соглашения в американском сенате располагают достаточным количеством голосов для его ратификации.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.