ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Рибай из канализации

22 июня 2011, среда, 15:29 – СОЧИ-24

Рибай из канализации
Рибай из канализации
Окаяма Мицуюки и не подозревал, что, приступая к исследованиям по заказу токийского водоканала, он подарит миру настоящую революцию в сфере народного питания. Первоначально задача состояла в том, чтобы найти сточным водам мегаполиса хоть какое-нибудь применение – делать из экскрементов кирпичи, топливо или удобрения, но окаянный ученый пошел намного дальше: он сумел приготовить… стейк! И как бы чудовищно это ни звучало, группа добровольцев, отважившихся откушать в лаборатории, уверенно заявила, что по вкусу сей стейк очень напоминал говядину. По химическому составу это "мясо" также повторяло оригинал: 63% белков, 25% углеводов, 3% жиров и 9% минералов, причем диетологи обращают внимание на тот факт, что в японском стейке лишь углеводы слегка превышают норму, а все прочие компоненты очень даже соответствуют природным показателям.

Выяснилось, что в фекальном царстве обитает несметное число особых бактерий, живо превращающих здешнее сырье в протеины, которые и являются белком. Добавив для ускорения процесса химический катализатор, ученый Мицуюки и получил "мясо", которое осталось лишь напичкать красным красителем и усилителем вкуса на основе сои. Как мы уже знаем, добровольцам стейки понравились, но у продукта есть два существенных недостатка: во-первых, пока что стейк из нечистот стоит в 20 раз больше обычного, а во-вторых, у исходного материала сложился один из самых негативных образов в истории человечества. Сколько же потребуется лет и материальных вложений, чтобы создать дерьму позитивный имидж?

Рассмотрим варианты. Прежде всего, за стейки из экскрементов будут усиленно агитировать экологи и защитники животных: первые станут напирать на то, что 20% парниковых газов выделяет скот, а вторые возрадуются резкому сокращению убийств животины. Во-вторых, можно будет взвинтить цену за пользование системой канализации, создав условия для превращения санузлов в домашние стейк-хаусы: за свежим рибаем теперь нет нужды переться в мясную лавку – она под вами! И, наконец, в-третьих, сделают свое дело мировые знаменитости: сегодня вы тратите лишние деньги, чтобы полакомиться у какого-то "Палыча", которого и в реальности-то не существует, а завтра получите сертифицированный стейк от самого Брэда Питта! Или, если не впечатляет Питт, отведаете блюдо из-под математика Перельмана или Эдиты Пьехи. В конце концов, слоган Эдуарда Лимонова "Ешь богатых!" получает путевку в жизнь – и вы сможете сравнить пролетарскую поджарку "от Эдички" с ти-боном от Дерипаски, органолептически выбрав свою социальную нишу.

Большинство, понятное дело, поначалу примется недовольно морщить лобик, но если разобраться что к чему, то стейк из нечистот вполне может оказаться куда как более честным продуктом, нежели многое из того, что мы с вами потребляем уже сегодня. Возьмем для примера раскрученные йогурты со всевозможными "лактобактериями": как вы думаете, сильно ли отличаются эти микроорганизмы от тех своих братьев, что переделывают фекалии в протеин? Берусь утверждать, что весьма слабо! И, тем не менее, открывая пластиковый стаканчик с белой густоватой жижей, в которой барахтаются кусочки яблок или вишни, мы полностью доверяем изготовителю, несмотря на полное непонимание, как и из чего "это" сделано. "Оно" становится нами, а мы каждый раз на 100–200 мл становимся "им", и во что нас превращает неведомый производитель, неизвестно – так не честнее ли кушать "домашние" стейки?

По большому счету мы и не должны особо удивляться "диетическому продукту", созданному японцами: наше время – это время подделок, когда вообще неважно, кто ты и что ты – главное, как ты выглядишь сейчас. Ты был комсомольским вожаком районного масштаба, истово клявшимся Ленину в верности – а теперь ты олигарх, жирующий в Монако и на сдачу покупающий вывезенные на Запад картины, по-барски возвращая их на Родину. Ты была невзрачной девочкой, на которую никто не смотрел – а сейчас ты рассадила по всему телу силиконовые кущи, склеила богатого папика и поплевываешь на всех вокруг. И, наконец, ты был куском дерьма из канализационной трубы – а нынче ты сочный кусок мяса с благородным именем "стейк"! Кому какое дело, что было в прошлом? Мы живем здесь и сейчас, и надо поскорее дожевывать свой рибай – пока он снова не превратился в дерьмо.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.