ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Рогозин оценил работу "Росатома"

25 января 2012, среда, 18:44 – СОЧИ-24

Рогозин оценил работу "Росатома"
Рогозин оценил работу "Росатома"
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин похвалил "Росатом" за выполнение гособоронзаказа на 100%. Он отметил, что атомная госкорпорация выступает локомотивом ультрасовременных технологий в России и двигателем развития конкуренции.
В среду вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин провел заседание правительственной военно-промышленной комиссии, которое проходило во Всероссийском научно-исследовательском институте автоматики (ВНИИА). Главной темой обсуждения стало развитие атомной отрасли в России.
В ходе своего выступления вице-премьер отметил хорошие результаты работы "Росатома". В частности, он отметил, что госкорпорация выступает локомотивом ультрасовременных технологий в России.
"Росатом" сегодня создает основу для развития новейших технологий лечения раковых заболеваний, разведки и доразведки месторождений. Фактически "Росатом" выступает как локомотив ультрасовременных технологий в России, и самое главное, что все идет по принципу импортозамещения элементной базы", – сказал Рогозин.
Работу по импортозамещению высокотехнологичных элементов в оборудовании Рогозин выделил особенно, отметив, что атомная госкорпорация также выступает двигателем развития конкуренции.

Говоря о развитии госкорпорации за последние годы, Рогозин особо отметил, что решения по "Росатому" были правильными и в настоящее время себя оправдывают, что выражается в увеличении загрузки предприятий отрасли. "Первое мое впечатление говорит о том, что в "Росатоме" все принятые решения были правильными в отличие от ряда других отраслей", – сказал Рогозин.
Особенно Дмитрий Рогозин подчеркнул успехи "Росатома" в области выполнения гособоронзаказа. "Меня это радует, я буду докладывать об этом Владимиру Путину. Результаты хорошие", – сказал он.
Рогозин заметил, что в "Росатоме" цикл изготовления продукции длительный, а научный задел закладывается десятилетиями. "Мы еженедельно, в том числе и сегодня утром, рассматриваем выполнение гособоронзаказа, и хочу отметить, что по "Росатому" "нерасшитых" узлов нет", – сказал он.
Как сообщил присутствовавший на заседании глава "Росатома" Сергей Кириенко, в 2011 году атомная госкорпорация на 100% выполнила государственный оборонный заказ. Также он особо отметил, что никаких сбоев по другим годам выполнения гособоронзаказа нет, передает деловая газета "Взгляд".
Говоря о гособоронзаказе, Рогозин подчеркнул, что предполагается существенная модернизация оборонной мощи государства в сфере ядерных сил. "У нас сложилось впечатление, что (в "Росатоме") уже сделано многое, но предстоит еще многое сделать", – сказал он.
Вице-премьер сообщил, что ФЦП по развитию оборонно-промышленного комплекса планируется внести на рассмотрение правительства к 1 марта. "Мы рассчитываем войти в срок по внесению к 1 марта на рассмотрение правительства РФ проект Федеральной целевой программы по развитию оборонно-промышленного комплекса, заложены средства по обновлению отрасли", – отметил Рогозин.
Вице-премьер отметил, что если программа, рассчитанная на период до 2020 года, будет выполнена, то по атомной отрасли "появится видение" как минимум до 2040 года.
Кроме того, Рогозин сообщил, что планирует посетить в феврале федеральный ядерный центр в Сарове, где рассчитывает познакомиться с еще более современными разработками.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.