ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Рогозин потребовал больше оружия на корабли

4 июля 2013, четверг, 19:15 – СОЧИ-24

Рогозин потребовал больше оружия на корабли
Рогозин потребовал больше оружия на корабли
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что на военные корабли нужно ставить как можно больше оружия. При это размеры судна должны оставаться маленькими. По его мнению, такие корабли смогут тягаться с более крупными фрегатами.

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что надводные корабли для Военно-морского флота России надо строить так, чтобы на них было как можно больше оружия, а размеры оставались прежними.

"Впечатление такое, что мы уже вроде как вошли в работу по созданию нового флота. Мы осмотрели современный корабль ("Бойкий"), который по своему вооружению, "мускулатуре", несмотря на скромные размеры, может тягаться с кораблями более "широкоплечими". И дальнейшие модификации этого проекта, корветов, фрегатов, кораблей иного водоизмещения будут связаны с формированием оптимальной схемы вооружения – то есть как можно больше оружия должно быть на корабле, который не "разбухает" в размерах", – сказал Рогозин в ходе Международного военно-морского салона в Петербурге.

При этом он подчеркнул, что наращивание вооружений не должно повлиять на комфортность жизни и работы экипажей, сообщает РИА Новости.

Рогозин не впервые за последнее время высказывается на эту тему. Месяц назад, 4 июня, в ходе посещения завода имени Дегтярева в Коврове (Владимирская область) он посоветовал разработчикам многофункционального комплекса обеспечения боевых действий "Нерехта" установить на него вместо пулеметов ракетные установки, а то платформа "огромная", а оружие "маленькое".

Как писали Дни.Ру, ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин также отметил, что противостояние между различными странами в Арктике может выйти за пределы одной дипломатии. По его словам, России там могут угрожать диверсии.

"Активное освоение арктического шельфа неизбежно приведет к конфликту интересов между странами, которые предъявляют свою заинтересованность. Не исключено, что противостояние выйдет за рамки дипломатического. Вполне вероятно, что российские объекты нефти и газодобычи могут стать целью скрытых диверсий со стороны стран-конкурентов", – сказал Рогозин в ходе научно-практической конференции "Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России".

Он отметил, что для предотвращения подобных диверсий и определения масштабов ответного удара необходимо не только выявлять исполнителей, но и идентифицировать заказчиков таких действий. "Для этого необходимы современные средства мониторинга, способные эффективно работать в воздушной и водной средах. Очевидно также, что оживление Северного морского пути не добавит спокойствия в Арктике. Ни классическая военная теория, ни современная практика Вооруженных сил не имеют четких, однозначных ответов по планированию таких угроз", – подчеркнул Рогозин.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.