ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Рогозин пригрозил губернаторам за ГЛОНАСС

11 декабря 2013, среда, 12:59 – СОЧИ-24

Рогозин пригрозил губернаторам за ГЛОНАСС
Рогозин пригрозил губернаторам за ГЛОНАСС
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что губернаторам, затягивающим разработку программ по внедрению системы ГЛОНАСС, грозит выговор. Он призвал не игнорировать решения правительства по этому вопросу.

На совещании военно-промышленной комиссии о гражданском применении системы ГЛОНАСС замминистра транспорта Алексей Цыденов пожаловался зампреду правительства, что в ряде регионов работа по разработке программ либо не ведется должным образом, либо существуют претензии к техническому оформлению заявок. В результате, власти не могут перечислить соответствующие субсидии.

Выслушав эти жалобы, Рогозин жестко раскритиковал действия губернаторов. "Всех должностных лиц вызывайте в Москву, – обратился он к Цыденову. – Если там проблема в том, что они бумажки неправильно прошили, вот пусть со своими дыроколами приедут и будут у вас прошивать вместе с губернаторами и лицами, ответственными за решение этого вопроса". Что же касается тех, кто не объяснил причины задержки выполнения решения правительства России, то, по словам Рогозина, "губернатор получит выговор".

"Все это слышали, надеюсь. Это не шуточный вопрос – внедрение системы ГЛОНАСС. Тем более, что есть решения правительства России на этот счет, не надо их, пожалуйста, игнорировать. Если их будут игнорировать, эти решения, то будут иметь дело с военно-промышленной комиссией", – пригрозил вице-премьер.

В своем выступлении он поручил Минрегиону России совместно с федеральными органами исполнительной власти до 20 декабря завершить подготовку и утвердить методику комплексной оценки степени внедрения и эффективности использования спутниковых технологий ГЛОНАСС субъектами России. Кроме того, вице-премьер правительства намерен каждые две недели проводить совещания по проблемам внедрения системы ГЛОНАСС в социально-экономическую жизнь страны, передает РИА Новости.

Он особенно отметил необходимость налаживания взаимодействия между субъектами Федерации и органами исполнительной власти. "Обращаюсь к руководству субъектов Федерации, прошу принять меры по наработке и запуску к реализации региональных информационно-навигационных программ. Что касается органов исполнительной власти субъектов, то при организации разработки проектов документации по созданию системы экстренного реагирования при авариях "ЭРА-ГЛОНАСС", усилить взаимодействие или даже пересмотреть взаимодействие и перейти на очный режим общения до конца этого года. Я имею в виду режим общения с Минтрансом и федеральным сетевым оператором в сфере навигационной деятельности НП "ГЛОНАСС" в части сопряжения с системой "112". Работы выполнять по согласованию с МЧС", – заявил Рогозин.

По его словам, в целом принятые руководством страны решения в области внедрения ГЛОНАСС выполняются, "но есть недоработки, недостатки, порой, даже недоразумения". "В основном все проблемы касаются взаимодействия органов исполнительной власти и субъектов России", – отметил вице-премьер.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.