ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Ройзман победил на выборах в Екатеринбурге

9 сентября 2013, понедельник, 09:46 – СОЧИ-24

Ройзман победил на выборах в Екатеринбурге
Ройзман победил на выборах в Екатеринбурге
Кандидат в мэры Екатеринбурга Евгений Ройзман в ходе ожесточенной борьбы победил с небольшим отрывом от остальных кандидатов – он набрал 30,11% голосов. Его соперник, вице-губернатор Свердловской области Яков Силин, набрал 26,48% голосов избирателей. Кроме того, выборы прошли в десяти субъектах России.

Избирательная комиссия огласила результаты выборов в Екатеринбурге после подсчета 100% бюллетеней. "Разница около 14 тысяч голосов. Но данные предварительные, поскольку в комиссию привезли пока только один итоговый протокол", – отметил глава горизбиркома Илья Захаров.

Также, по его словам, от участковых комиссий поступали сообщения о серьезных нарушениях, и не исключено, что могут быть отменены результаты выборов на каких-то отдельных участках. "Но пока паниковать рано", – подчеркнул он. По его словам, на третьем месте депутат Госдумы от "Справедливой России" Александр Бурков, набравший 18% голосов, передает "Интерфакс".

Между тем на выборах в Подмосковье с наивысшим результатом в ходе единого дня голосования лидирует Андрей Воробьев с 79,89% голосов по данным с 80% участковых избирательных комиссий. На втором месте – Константин Черемисов (КПРФ) с 7,52%, на третьем – Геннадий Гудков ("Яблоко") с 4,25%.

В общей сложности выборы глав регионов прошли в десяти субъектах Федерации. При этом восемь губернаторских выборов всенародные – впервые за более чем десять лет, а в Ингушетии и Дагестане президентов выбрали депутаты региональных парламентов. В целом по стране прошли около семи тысяч выборов и референдумов регионального и местного уровня – во всех регионах, кроме Санкт-Петербурга и Кабардино-Балкарии. Помимо десяти губернаторских прошли также 16 региональных парламентских выборов. В восьми региональных столицах определяются мэры, в 12 – новый состав городских советов.

Кандидат от "Единой России", исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Владимир Печеный, по предварительным данным, побеждает на выборах губернатора с 73,11% голосов, сообщает РИА Новости. В Забайкальском крае врио губернатора, эсер Константин Ильковский лидирует на выборах губернатора региона с 70,77% голосов.

Большинство проголосовавших жителей Хабаровского края, где из-за сильных дождей создалась сложная паводковая ситуация и объявлен режим чрезвычайной ситуации, отдали свои голоса действующему главе региона Вячеславу Шпорту. Он лидирует на выборах с 63,3% голосов. В Хакасии врио главы региона, единоросс Виктор Зимин лидирует по результатам обработки 55,7% протоколов с результатом 65,4% голосов. Кандидат от "Единой России", врио главы Владимирской области Светлана Орлова набирает 82,19% голосов.

"Единая Россия" лидирует и на выборах во всех 16 регионах, где избирали депутатов местных парламентов. Второе и третье место почти поровну делят между собой КПРФ и ЛДПР. За КПРФ, например, активнее проголосовали в Башкирии, Бурятии и Иркутской области, а за ЛДПР – в Хакасии, Забайкалье и Кемеровской области.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.