ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Ромни вышел в лидеры

12 октября 2012, пятница, 08:57 – СОЧИ-24

Ромни вышел в лидеры
Ромни вышел в лидеры
В США состоялись предвыборные теледебаты по вопросам внешней и внутренней политики кандидатов в вице-президенты. Американцы отдали предпочтение республиканцу Полу Райану. Ранее кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни выиграл дебаты у действующего президента Барака Обамы, а также оказался популярнее своего соперника согласно опросам общественного мнения.

Дебаты между республиканцем Райаном и демократом Джозефом Байденом прошли в четверг вечером в городе Данвилл штата Кентукки. Обсуждение продолжалось около полутора часов. В итоге 48% телезрителей посчитали выступление Райана более убедительным, Байден понравился 44% американцев.

Кандидаты в вице-президенты высказывали свои позиции, в частности, по отношению к России. По мнению республиканца, политика "перезагрузки" отношений США и России не работает. В качестве примера он привел проблему конфликта в Сирии. Так, Россия и Китай трижды пользовались правом вето как постоянные члены Совбеза ООН, чтобы блокировать принятие резолюции с угрозой санкций в отношении этой страны.

"Мы не стали бы перепоручать ООН ведения нашей внешней политики и давать Владимиру Путину (президенту России) право накладывать вето на наши попытки решить этот вопрос. Он наложил вето на три такие попытки. Хиллари Клинтон (госсекретарь США) ездила в Россию, чтобы попытаться уговорить его этого не делать, они сделали бесполезными ее усилия. Она заявила, что они (Россия) находятся не на той стороне истории. Она была права", – высказал Райан свою позицию.

Он также указал на "двойные стандарты" во внешней политике действующей администрации США. Республиканец считает, что Соединенные Штаты "должны были с самого начала выступить, когда начиналась "зеленая революция", когда муллы в Иране стали нападать на собственных сограждан". Кроме того, по мнению Райана, США не должны были называть президента Сирии Башара Асада "реформатором, когда он обращал предоставленное Россией оружие против собственных граждан", передает РИА Новости. "Мы всегда должны вставать на сторону мира, демократии, прав личности. И мы не должны вводить эти разрушительные сокращения бюджета, потому что тем самым мы отворачиваемся от наших ценностей", – считает республиканец.

Демократ Байден, в свою очередь, заявил, что президент Барак Обама всегда последователен в своей политике. "Это президент, который сделал все, что собирался. Это человек, который восстановил союзнические отношения с другими странами, и мир снова следует за нами. Это человек, который собрал весь мир, включая Россию и Китай, для введения самых жестких санкций в отношении Ирана с тем, чтобы он свернул свою ядерную программу. А эти ребята (республиканцы) все время действуют против интересов Америки", – заявил он.

Напомним, что на первых дебатах Ромни произвел на телезрителей лучшее впечатление, чем его конкурент Барак Обама. Выступление Обамы понравилось 45% опрошенных, а выступление Ромни – 46%

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.