ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Российские миллиардеры померились яхтами

1 июня 2015, понедельник, 17:30 – СОЧИ-24

Люди, знакомы с яхтенным делом, отмечают одну интересную особенность: чем позже год создания судна, тем, как правило, оно больше. В случае с яхтой Ocean Victory, которой, предположительно, владеет председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников, это наблюдение абсолютно верно. Яхта была создана в 2014 году и является самой длинной в списке плавательных средств российских богачей – 140 метров.

На яхте с корпусом из стали – семь палуб, шесть бассейнов длиной до восьми метров, вертолетная площадка, beach club, спа площадью более 300 квадратных метров, системы автоматизации последнего поколения и лифт, соединяющий все палубы, передает Forbes. Максимальная скорость, которую развивает судно, – 19 узлов (около 35,2 километра в час).

Размеры яхты Nirvana, которой, предположительно, владеет президент холдинга "Интеррос" Владимир Потанин, занимающий верхнюю строчку в списке богатейших россиян, несколько скромнее – 88,5 метра. Судно было построено в 2012 году. Его отличительной особенностью является потрясающий внешний вид, который представляет собой продукт совместных усилий ее владельца, верфи и дизайнера Сэма Сорджованни.

На Nirvana – всего шесть кают, что с лихвой компенсируется их размером: каюта владельца занимает больше половины верхней палубы. Также на судне помещаются огромный салон, 3D-кинотеатр, бары, террасы и ресторан с видом на море, полностью оборудованный тренажерный зал и спа, террариум с экзотическими рептилиями. Соединяет все этажи стеклянный лифт с серебристой резьбой.

Яхта Kibo была создана в 2014 году. Ее длина составляет 81,8 метра, что лишь на 20 сантиметров меньше, чем у самого большого судна от того же производителя. Владельцем стального гиганта считается управляющий акционер Rambler & Co Александр Мамут.

Над дизайном яхты работал именитый дизайнер Теренс Дисдейл. На Kibo все создано с максимальной практичностью: нет ни окон от пола до потолка, ни бассейнов с джакузи и спа. Роскошь, однако, легко заметить в материалах интерьера, имеющих подчас экзотическое происхождение. Через всю яхту проходит стеклянный лифт.

Частный инвестор Дмитрий Рыболовлев, предположительно, владеет яхтой Anna. Она была спущена на воду в 2007 году и в длину достигает 67 метров. На момент постройки яхта была самой большой на верфи. В 2009 году судно пережило модернизацию.

На яхте, помимо шести кают для 12 гостей и девяти для 18 членов экипажа, есть мраморные ванные, рабочий кабинет в английской стилистике, а в обеденной зоне салона – откидывающийся от борта балкон и сдвижная крыша, благодаря которой гости могут любоваться морем и небом.

Яхта Galactica была построена в 2007 году. Ее длина составляет 50 метров. Судно способно развивать скорость 28 узлов (приблизительно 53 километра в час). Кроме выдающихся ходовых характеристик, оно оснащено самыми передовыми стабилизаторами качки, благодаря которым путешествие приобретает максимальный комфорт.

Предполагаемым владельцем яхты является президент нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов. У судна необычная планировка: всего четыре спальных места. При этом зона команды вмещает восемь спальных мест.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.