ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Российские политики о теракте в Париже

14 ноября 2015, суббота, 15:31 – СОЧИ-24

Российские политики о теракте в Париже
Российские политики о теракте в Париже
Российские политики и государственные деятели прокомментировали террористические акты в Париже, которые произошли вечером 13 ноября.

Премьер Дмитрий Медведев считает, что "политических" или "религиозных" оправданий в совершении теракта не существует. С таким мнением политик выступил на Facebook.

"Теракты во Франции – чудовищное по своей циничности и жестокости преступление. Жертвами стали невинные люди. Именно это и есть цель убийц – принести боль и страх. Это терроризм. Терроризм, против которого мы все будем бороться и дальше", – написал Медведев.

Министр обороны Сергей Шойгу подчеркнул важность координации общих усилий в борьбе с терроризмом. Вместе с этим военный чиновник выразил соболезнования французскому народу. "Мы решительно осуждаем эти бесчеловечные убийства", – цитирует его РИА Новости.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что теракты – это вызов всему человечеству. "Мы решительно осуждаем эти варварские преступления… это вызов всему человечеству, всей мировой цивилизации", – написала политик в телеграмме председателю Сената Франции Жерару Марше. В ней она также выразила соболезнования семьям погибших в теракте.

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин выразил свои соболезнования. "Мы обязаны быть вместе перед лицом террористической угрозы. Считаю важным в ближайшее время вместе с европейскими партнерами приступить к поиску новых антитеррористических решений, способных противостоять это страшной и общей угрозе", – сказал он.

Вице-спикер Госдумы Николай Левичев призвал разработать особые контртеррористические меры. "Сегодня пришло время снять "розовые очки". Просто вернуть пограничный контроль – недостаточная мера", – сказал он. По мнению парламентария, "Исламскому государству" (деятельность запрещена в России) выгодна смута среди европейских политиков.

Однако исламисты боятся решительных мер, в частности это показала военная операция ВКС в Сирии. "Пришло время Западу перестать тратить время на политические игры. Защитить своих граждан Европа сможет, только встав в одном строю с теми, кто сегодня борется с терроризмом не на словах, а на деле", – сказал Левичев.

В общественной палате считают, что спецслужбы, несмотря на то, тоне смогли предотвратить действия террористов, не виноваты. Причина заключается в большом наплыве мигрантов, в котором боевиков углядеть практически невозможности.

"Это не просто теракт, это целая серия преступлений, направленная на массовое уничтожение людей. Случилось все одновременно, и это говорит нам, что готовились они, безусловно, не один день. Спецслужбы Франции упустили ситуацию, к сожалению. Но при таком наплыве беженцев, который сейчас идет на Европу, это совсем не удивительно", – считает председатель комиссии по безопасности Общественной палаты Антон Цветков.

Геннадий Зюганов считает, что французские теракты будут иметь большой резонанс на политической арене. При этом, по его мнению, Европа уже не справляется с наплывом мигрантов. "Прежде всего, уровень безопасности в Европе оказался нижайшим. Они не в состоянии были справиться с потоком беженцев", – считает Зюганов.

Член фракции "Единая Россия" в Госдуме Ольга Баталина считает, что с "ИГ" надо бороться на его территории. "Терроризм не удержат границы. Вчера в Сирии, сегодня в Париже, где завтра?", – написала она в Twitter.

Напомним, вечером 13 ноября в столице Франции произошло сразу шесть скоординированных атак. Сначала прогремели взрывы рядом со стадионом Stade de France, затем неизвестные расстреляли посетителей ресторана "Маленькая Камбоджа". После этого террористы взяли в заложники зрителей концертного зала Le Bataclan.

В результате терактов по разным оценкам погибли от 130 до 150 человек. Таким образом, террористы совершили самое крупное нападение за всю историю страны.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.