ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Российские регионы меняют часовые пояса

17 ноября 2010, среда, 12:53 – СОЧИ-24

Российские регионы меняют часовые пояса
Российские регионы меняют часовые пояса
Три российских региона меняют часовые пояса. Решение об изменении местного времени приняли представители законодательных собраний Приморского края, Иркутской и Магаданской областей, желая "стать ближе" к российской столице.

В среду за переход в другой часовой пояс проголосовали администрации сразу двух регионов - Иркутской и Магаданской областей и Приморья. Если такое решение будет одобрено в правительстве страны, в Приморском крае разница с Москвой составит шесть часов вместо семи, в Магадане - семь часов вместо восьми, а в Иркутской области - четыре часа вместо пяти. Переход на новое время может произойти уже следующей весной.

"Декретное время, введенное в России в 1919 году, не соответствует естественному биологическому времени. В настоящее время территория России располагается в 11 часовых поясах со второго по двенадцатый включительно. СФО находится в зоне действия трех часовых поясов - с пятого по седьмой. Экономическая логика диктует по возможности одинаковое время в Западно-Сибирском и Восточно-Сибирском экономических районах. Предлагаем иркутскому региону перейти на время шестого часового пояса, как в Красноярске", - заявил полномочный представитель губернатора в законодательном собрании Иркутской области Виктор Игнатенко.

По его словам, обращение местных депутатов будет передано российскому правительству. При этом он отметил, что в реализации данного проекта особое внимание будет уделено здоровью граждан. "Смещение часовых поясов в небольшом пределе - 1-2 часа вызывает функциональные сдвиги здоровья временного характера и компенсируется полностью в течение 20 - 40 дней, не сказываясь на здоровье существенным образом", - указал Игнатенко.

Что касается Приморья, то, по словам вице-губернатора края Александра Шемелева, смена часового пояса "повысит оперативность и улучшит взаимодействие государственных органов и организаций, а также органов госвласти Приморского края с федеральными органами исполнительной и законодательной власти".

"Но главное - это приблизить регион к естественному географическому времени, которое определяется такими параметрами, как время восхода и захода солнца. Изменение времени позитивно отразится на здоровье и самочувствии приморцев, чьи биологические часы станут ближе к естественным условиям. Это подтверждают и многочисленные исследования, проведенные с участием медиков", - цитирует слова чиновника "Интерфакс".

Напомним, что минувшей весной на новое время перешли еще несколько регионов, а часовых поясов стало на два меньше. В марте Самарская область и Удмуртия стали жить по московскому времени, а Кемеровская область, Камчатка и Чукотка на на час стали ближе к столице.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.