ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Российские школьники прощаются с детством

23 июня 2011, четверг, 09:04 – СОЧИ-24

Российские школьники прощаются с детством
Российские школьники прощаются с детством
Выпускные вечера начинаются в России. Более 700 тысяч школьников до конца недели будут отмечать вступление во взрослую жизнь. Вместе с выпускниками "отмечать" праздник на улицы российских городов выйдут сотрудники полиции. Они будут следить за порядком и пресекать распитие алкогольных напитков несовершеннолетними.

В Москве в этот день пройдут различные мероприятия – театрализованные встречи выпускников, праздничный концерт в Государственном Кремлевском дворце, дискотеки, фейерверк и различные обзорные экскурсии с посещением Красной площади, Поклонной горы и Воробьевых гор. На набережной Москвы-реки состоится фестиваль "Алые паруса – паруса мечты, паруса надежды". Будут организованы экскурсии на теплоходах. Также состоится бал, посвященный золотым и серебряным медалистам.

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил столичных выпускников с окончанием школы и пожелал им удачи в реализации всех планов и начинаний. "Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с окончанием школы. За годы учебы вы прошли большой и увлекательный путь, наполненный учебой и творчеством, познанием и дружбой, первыми открытиями и победами. Вместе с вами всегда были ваши учителя, которые переживали за вас, радовались вашим успехам, помогали преодолевать трудности", – говорится в поздравительном обращении градоначальника.

По его словам, столичная школа дала выпускникам "прочные знания и верные нравственные ориентиры, воспитала любовь к родному городу и нашей замечательной Родине, подготовила к продолжению образования в высших учебных заведениях или к старту трудовой карьеры". "Мы верим, что, избрав себе дело по душе, вы принесете большую пользу Москве и России, добьетесь успехов и в работе, и в жизни. Желаю вам, дорогие выпускники, здоровья, счастья, целеустремленности, верных друзей и удачи в реализации ваших планов и начинаний. Пусть сбудутся все ваши мечты! Пусть в ваших сердцах всегда живут воспоминания о родной школе и любимых учителях!" – добавил он.

По сложившейся традиции, во всех московских школах в ночь на 24 июня пройдут выпускные вечера, в праздновании которых в столице примут участие более 44 тысяч старшеклассников. По данным столичного МВД, более пяти тысяч полицейских обеспечат порядок во время выпускных вечеров в Москве, они выйдут на дежурство в каждую столичную школу, а также будут сопровождать выпускников на городских гуляниях.

"Помимо этого в городе будут дежурить бригады "скорой помощи". Сотрудники ДПС обеспечат беспрепятственный проезд, организованные стоянки автотранспорта, а также сопровождение колонн автобусов, перевозящих учеников", – сказал представитель Главного управления МВД.

Он отметил, что перед началом праздника кинологи со служебными собаками обследуют площади, причалы, а также теплоходы. За каждой школой закреплены ответственные руководители окружных УВД и не менее двух инспекторов по делам несовершеннолетних. В обеспечении порядка задействованы участковые и оперативники уголовного розыска.

Полиция не допустит в места празднования нетрезвых людей. "За порогом родной школы заканчивается детство, но в памяти у старшеклассников должен надолго остаться выпускной вечер. Представители правопорядка сделают все возможное для того, чтобы дети, учителя и их родители чувствовали себя комфортно и в безопасности", – сообщил собеседник РИА Новости.

Он отметил, что движение по некоторым улицам Москвы перекроют. Hа Воробьевых горах с 21:00 до 04:00 часов 24 июня будет ограничено движение транспорта, в том числе и общественного, по улице Косыгина, а также в районе смотровой площадки и центрального проезда МГУ имени Ломоносова. "Помимо этого, движение по Васильевскому спуску будет ограничено в четверг с 18:00, где пройдет концерт рок-группы Linkin Park", – сообщили в ГИБДД.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.